Беременность и роды

тем, кто рожает ради денег посвящается: ну зачем, зачем некоторые россиянки рожают только ради мат. капитала??

нужны деньги, ну заработай ты пойди на работе получится же выгоднее, посмотрела статистику по стране средняя ЗП колеблется в размерах 25000 рублей, в год можно своим трудом заработать 300 000, а родишь ну получишь ты 400 000 рублей, а потом будешь сидеть без работы получая гроши от государства в виде пособий и на работу потом вряд ли легко будет устроиться, если не работала!!!
Bakit Tureeva
Они не признаются)
Виктория Шиханова
Лучший ответ
Ну дык деньги нужны всем, все общество существует за деньги. За деньги люди делают все, что делают. Чему удивляться. Что не нравица одному, то в радость другому и т. д. и т. п..
Аlena Antonets
Вы завидуйте лучше молча, а то смешно и жалко выглядите )
Рожайте вы в своем нищеЁ....ском Казахстане и продолжайте завидовать тем, кто получает хорошие пособия, потому что работал и платил налоги, кто получил сертификат на МК и т. д. , но лучше молча.... молча )
А то у меня складывается впечатление, что вы родили исключительно из за тех грошей, которые вам кинули.... не рожали бы ради пособий, ТАК ОТКАЗАЛИСЬ БЫ И НЕ ПОЛУЧАЛИ ИХ СОВСЕМ )))) НА КОЙ ВЫ ГРОШИКИ ТО ПОЛУЧИЛИ? РАДИ НИХ РОЖАЛИ? )))
Лилия Ефимова
Bakit Tureeva ха-ха смешно!!! я из обеспеченной семьи, так что мне пособия, что есть, что нет!!!
А смысл из за него рожать? вообще то его на руки не дают )) обналичить тяжело. если только не законно и то после 3х лет. у меня на ребенка за год столько уходит. ))
Ольга Самохина
Значит надо. Я ваще бесплатно 18 и 17 лет назад рожала. Не понимаешь и не стоит вникать.
вы реально ху. ью несёте)) )
во первых потому, что эти бабки налом хер дают!
вторых на счёт зарплаты в России вы как то заблуждаетесь (не считая больших городов)
кстати я не из России, у нас ни че особо не дают не на второго, не на третьего (а у меня все равно их трое)
Ну вот опять - слышат звон, не знают где он) ) вы из другой страны и не знаете - что эта сумма на руки не дается. Ее можно тратить только на жилье (для Москвы это смешно, на такую сумму пару кв. метров может и купить на окраине глубокой) , образование детей (только неизвестно еще как все поменяется пока они до этого дорастут) , пенсию мамы (ну это вообще без комментариев) . И все это по безналу. То есть эти деньги реально никогда никто вам не даст на руки. Все будет перводится на счет соответствующего учреждения. Мне кстати этот капитал положен (мама двоих я) - только жилье есть, пенсия и образование не актуальны пока, так что по сути деньги есть, а взять нельзя (хотя нам бы очень пригодились на лечение).
мне тоже этого дебилизма не понять - видимо у таких инстинкт размножения доминирующий
Люба Бромот
да вообще которые ради каких либо выплат рожают, глупые идиотки.. . ребенок с миллион раз дороже обойдется.. . котенка лучше заведите...
какая-то чушь, ей богу.
во-первых, мат. капитал НЕ ВЫДАЕТСЯ на руки. а то, как его можно использовать-выгодой не назвать вообще, а проще вообще про него забыть.. .
а во-вторых, каких только тупых бабёнок не существует (у которых дети - как инструмент манипуляции мужика, или которые бросают детей, даже случаи знаю как в мусорку возле роддома при выписке скинули...) , но о тех, кто ради денег рожает - не слышала никогда о таких.
у вас дети есть? если да, то вы сами знаете сколько на них уходит. так что всё что может дать гос-во, настолько коппейки, что многие просто предпочитают лишний раз не гемороиться с кучей документов для получения этого всего в связи с рождением бэйбика
Таня Ревенец
хм, где ж такие зарплаты то, адресок скиньте. у меня оклад 8100р., а кварплата 6500.а этот мат. капитал у многих мёртвым грузом лежит, наличкой то его не дают....
Ольга Махова
Bakit Tureeva вот ознакомьтесь, я хз откуда у них такие числа, вопросы к ним: http://mojazarplata.kp.ru/main/srednemesjachnaja-nominalnaja-nachislennaja-zarabotnaja-plata/2012
Bakit Tureeva кстати что-то у вас совсем низкий оклад, в моем городе считается самые низкие ЗП по стране и то средняя ЗП выше вашей!!! вы как будто где то в деревне живете!!!
Юлия Якименко Капитаны дальнего плавания до ляма в месяц получают. Маленькая скромная лавочка по украшению свадьб шарами - 60 тыс чистой прибыли (Волгоград). Программист Москва - до 160 тыс. Программист Волгоград до 40 тыс. Опытный пользователь ПК + навыки общения с людьми (координаторы, менеджеры продаж) - 20 тыс и более (Волгоград). Лейтенанты армии - 50 тыс. Летчики гражданской авиации 300 тыс. Жрицы любви - до 300 тыс. Сотрудники продуктовых магазинов типа Магнита, Пятерочки - 20 тыс (Волгоград). Я честно говоря представить не могу где 8100 зп может быть, если человек не новичек полный. Может вы пребидняетесь, и там помимо оклада еще куча надбавок и премий или вы говорите только об официальной части.
а те, кто рожают, чтоб мужика удержать-вообще ку-ку
Глупость какая!
Я не знаю и никогда не слышала о таких людях. Да, бывает пара ждет второго и думает: во, заодно и часть ипотеки мат. капиталом погасим.
А какой смысл ради МК рожать? Деньги на руки не дают. Способы обналички весьма сомнительные, да и подсудное дело. На периферии конечно на МК можно домик купить, но так блин, ребенка то дальше растить надо, это ж куча денег, времени, сил и пр.
где вы видели среднюю зарплату такую в россии?))) )
и кто рожает ради мат. капитала???? ладно, если бы эти деньги были реальными, живыми-родил, снял бабло и радуешься. а то ведь мат. капитал-хрень та еще, наше государство фиг обманется по части денег. эти 400 тыщ как бЭ есть, и тут же их и нет-не каждая семья сможет воспользоваться капиталом этим. среди моих знакомых очень много семей, которые не оформляли эту бумажку, потому как им некуда ее девать-только в туалете использовать если.
поэтом....
в год можно своим трудом заработать 300 000 руб ?
1. зарплата 30 000 руб. в месяц
2. оплата коммуналки 8 000 руб. в месяц
3. еда 15 000 руб. на человека в месяц.
4 оплата проезда 2000руб. в месяц
5 одежда, обувь ?
где же за год 300 000 руб ?
это если человек живет один, а если с мужем и с ребенком? не завидуйте- нечему.
почему-то все думают, что в Москве все зажиточные князья и цари обитают.
Ирина Молодик
Bakit Tureeva заработать и накопить - это разные понятия, с вашими 30 000 умножим на 12 месяцев получается даже больше 300 000 заработать можете!!!
и чего вы беспокойная такая.. .
в вашей стране не платят. вот вы и беситесь
Bakit Tureeva ахахаха, смешно, у нас если платят, то хоть что-то можно купить, а в России видела, что есть пособия в размере 100 рублей!!! вообще смешно!!! что за дураки такое придумали
Не все хотят деньги на работе зарабатывать. Там начальник или еще, что. Может женщина верующая. Я лежала на сохранении и со мной в палате лежала женщина баптистка. Она родила 8 ребенка. Хотя назвать ее живущей на пособие от государства язык не поворачиваеться. У нее в селе дом так они выращивают розы в теплицах затем их продают. Пособиями тоже пользуються, но основной источник розы. Хотя официально нигде не работают.
Может еще потом алименты рассчитывают получать или какую-то иную поддержку отца или родственников.
Я всего один раз видела семью, которая родила ради мат. капитала.
Они с трудом скопили 500 тыс. руб. , добавили мат. капитал и купили дом в деревне. Где, собственно, благополучно и проживают с двумя детьми. Работают, большой огород разбили. В общем, как-то выкрутились.
кто рожает ради мат капитала? да на ребенка эта сумма уходит за пару лет и то если экономить
скажите тоже, ради денег.. . а вы эти деньги попробуйте еще получите...
Самое неприятное то, что дети в школах уже в 1ом классе обсуждают эту тему.
Говорю то, что знаю. У меня братику сейчас 8 лет ( родился в 2005году, а мат. капитал ввели с 2006 года) . И у него в классе дети обсуждают то, что мол: А тебя мама ради материнского капитала родила? или из-за любви огромной?!. .
Дети от куда то знают про этот капитал, следовательно об этом говорят преподаватели. Он у нас в военной школе престижной учится, и там все из благополучных семей
Елена Сакун
вы что то попутали, у нас ради дополнительного заработка проще взять из детдома двоих детей на воспитание, за что будишь получать по 15 тр на каждого +от 8 до 23х тр до достижения их 18 лет, на эти деньги можно и своих поднять и приемных плюс капитал на каждого
Настя Басова
такая тупизна что я в шоке всё сводится к деньгам. пускай у тебя дыра в кармане и дети не родились не в золотой колыбели важно чтоб они любимы были и желанны. как аборт делать так тут готовы разорвать человека мол что вы творите это грех вас самих надо убивать. как только кто то на второго и более решился так обязательно из- за м. к .на днях я жду третьего малыша когда планировали долго обсуждали с мужем сможем ли мы его вырастить поднять на ноги ведь живём не так уж и богато но есть свой дом своё хозяйство-не пропадём. так люди и знакомые не стесняясь говорили нам в глаза с ехидством мол что м. к захотели так я убить их готова была. мне кажется раньше когда не было у людей денег и в семьях было много детей люди были гораздо добрей а сейчас всё сводится к деньгам печально вам так не кажется.
а что кто то ради него рожает??? ?
его же только на жилье, образование, и пенсию можно тратить, не думаю что это того стоит)))) ) если только конкретные примеры придумать - кому то допустим жить негде! а кому то старшего ребенка надо в институт отправить)) ) но это бред, я просто специально из головы придумала, таких единицы найдется.

кстати, только что задумалась благодаря вашему вопросу, кто знает - А МОЖНО ЕГО ПОТРАТИТЬ НА ЖИЛЬЕ ЗАГРАНИЦЕЙ? кто знает? мне самой кажется что нет, но мало ли, вот куда можно было бы тогда применить)