Беременность и роды
складывается такое ощущение, что многие женщины рожают из за мат капитала! если его бы не было, не стали бы рожать??
Сумму эту на руки не получить, для москвы- где я живу- это копейки. Так что хоть он мне и положен- не оформляла даже еще- смысла ноль. Жилплощадь есть- расширить ее- нужно несколько миллионов. Пенсия у меня лет через 30, образование детей тоже нескоро. Ну и зачем мне рожать ради капитала? Который мне даже использовать нельзя на то что мне нужно.
Глупости какие-то. Если вам воппрос навеял ниже, то 3 ребенку мат кап не помешает. На эту сумму ничего не купишь. Разве что иБатеку немного погастить.
Софья Побежимова
тут вопрос ниже не причем! просто постоянно тут спрашивают, а когда программа закончится? какая сумма? и т д!
а мне кажется женщины как не рожали так и не рожают. рожают детей только те кто родил бы и без материнского капитала
Софья Побежимова
не знай)) в моем окружении все родили по два ребеночка)
Многие? Не знаю ни одной.
Что за глупости? Что с этим капиталом делать? Квартиру на него не купишь, а ипотеку брать, все равно в жопу влезешь, на обучение отложить? А хватит его к тому времени? как дите подрастет и цены вырастут.
Конечно стали бы. Но благодаря материнскому капиталу жилплощадь расширяется в разы быстрее.
в 80-90 не было его и все равно рожали, и будут рожать. но почему бы за то еще что то и получить.
возможно меня кто-то осудит, недавно сама родила сына, роды прошли хорошо, сама родила, без разрывов, но ту боль я больше чувствовать не хочу, и мужу сказала, что если еще раз забеременею, то буду делать аборт, первый ребенок желанный и запланированный, никакие деньги мне не нужны
В моем окружении тоже в основном по двое детей. Мат капитал хорошее подспорье для решения в основном жилищных проблем. Ну не было бы его тоже бы рожали.
А я вообще о нем ничего не знала.... Вот ...Очень хоу ребеночка
конечно стала бы рожать. мой мат. капитал-это мой муж)
У меня второй ребёнок вообще случайно получился, на мат. капитал вообще не расчитываю, это хитрость нашего государства-деньги крайне ненадёжные. =(
Похожие вопросы
- Почему многие женщины рожают и оставляют своих детей в роддомах?
- почему многие женщины рожают по нескольку детей и худые, как воблы? а другие сразу поправляются...
- Ощущение, что многим женщинам неизвестна ласка, забота от мужа! ? Ну, хочет муж сопроводить свою жену в ЖК и что? (+)
- Как вы думаете многие ли неблагополучные семьи рожают 2 ребенка из за мат.капитала?
- я вот вобще не понимаю неужели большенство женщин рожают только из мат. капитала? моя соседка не собиралась рожать
- У меня возникло такое чувство, что сейчас многие рожают второго ребёнка ради мат.капитала, а так бы он нафиг был бы нуже
- А это правда,что на второго дают мат.капитал???А если потом рожаешь третьего,то капитал отбирают???Мне сказали,что...
- тем, кто рожает ради денег посвящается: ну зачем, зачем некоторые россиянки рожают только ради мат. капитала??
- зачем женщины рожают 2,3 и 4 ребёнка ради мат капитала да?
- навеяло. Про вопрос о вторых родах и мат.капитале+++