И что это сразу означает, что муж- неудачник, а жена- лохушка! ? Скорее наоборот.. . Если мужу жалко времени на жену! По* ему и женщина его оправдывает. Сомневаюсь я в том, что вы были бы категорически против присутствия на УЗИ вашего любимого, если бы он захотел. Просто не хотел.. .
Лучшая защита- нападение. Но принижая других, круче от этого не становитесь!
Беременность и роды
Ощущение, что многим женщинам неизвестна ласка, забота от мужа! ? Ну, хочет муж сопроводить свою жену в ЖК и что? (+)
А что такого в том, что у мужа есть ЖЕЛАНИЕ и ВОЗМОЖНОСТЬ сопровождать свою жену при походе к врачу?
Да, не все мужья считают, что женское здоровье их жен - не только дело жены, но и его личное дело. Да, не все мужчины попросту имеют возможность ходить с женами по врачам, попросту из-за своего плотного рабочего графика. Но осуждать тех, у кого дела обстоят иначе - просто глупо, по-моему.
а я считаю-муж и может и есть свободное время-ради бога. нет его. значит работает.. тогда женщина -вперед. это твои проблемы!
на х мне муж в жк. . это рабочее время.... а домашние дела мы делаем вместе
Почему сразу "не захотел"? Мой муж в то время работал по 16 часов в сутки почти без выходных, вот и все)) )
Чего, собственно, и всем мужчинам желаю)) ) Работать, работать и работать)))
Завидую таким женщинам, мужья которых проявляют такую заботу о них, вот мой первый вообще не помогал ничем, а второй только ноет, что ему некогда
Не хотела бы мужа видеть не на УЗИ ни на родах, ему там не место, будет стоять и сопли жевать.
ну по поводу ласки?:) ) что-то мне от него нужно другой ласки, и я ее получаю.. . по поводу заботы?... ну сопровождение в ЖК это не единственное проявление заботы.... а уж присутствие на УЗИ это вообще другое, и я бы даже в один ряд с посещением ЖК это на ставила.. .
мне от него хватало того, что он меня привозил до ЖК, привозил и забирал с работы, оградил меня от очередей в магазине и толкания в общественном транспорте.. . или это не забота???
Так если вы против присутствия мужа на родах, то это означает одно: ваш муж сам не хочет, потому что вас не любит:)) ) И все рассказы про заботу на УЗИ теряют смысл:)))
Олечка Ильина
Мой муж хотел, зато я не хотела чтобы он находился при родах. Роды и УЗИ- сравнению не поддаются....
ооооо, заваривается суп дня, ща буит битва, я уже с попкорном у экрана, начинайте!
Настя Савина
попкорн со вчера остался? или каждый день свежак?)))
про узи согласна, а вот сидеть на прием в жк, то нет. К нам приходишь с пузом в жк-очередь, а половина мужиков рядом сидят с женами, тупо занимают место и не уступят! Я несколько раз на такое натыкалась и стоишь беременная, а мужья сидят рядом и место не уступят
Не )))) Я как раз считаю, если хочет, пусть идет, ради Бога! А вот как раз такие, кто придерживается вашей позиции, утверждают, что мужья, которые не ходят в ЖК, на роды и т. д. своих жен НЕ ЛЮБЯТ, сами ТРЯПКИ и ТРУСЫ )))))))
Дополню: А это что? "Ощущение, что многим женщинам неизвестна ласка, забота от мужа" - не ваши слова что ли? Мой конкретный муж свою любовь и заботу показывает другими способами просто, более материальными.
Олечка Ильина
"Материальная забота" думаю, что известна всем, по крайней мере многим! А, душевная??))
Да ни к чему это все, взаимодоказывание мужниной любви, отношения разные у всех, проявления любви у всех разные, жизненные ситуации у всех разные, у кого-то есть возможность вместе сходить, у кого-то нет, кто-то воспитан иначе и может в душе очень любит, а проявлять не умеет. А подобные взаимные доказывания и аргументы, только еще больше вызывают негатив в обеих сторонах, правда у каждого своя.
В каждой семье свои устои и свои правила и кому какое дело пошел муж с женой или не пошел, все поступают так, как считают правильно для них
я вот всегда не понимала зачем тут кричать-что мужу делать в ЖК?
зачем возмущаться-ЗАЧЕМ МУЖА ТАЩИТЕ НА РОДЫ?
да ё моё,не собака ведь, чтобы тащить за поводок.
сам был не против, это у нас может традиция такая. мы и с дочкой в поликлинику стараемся исключительно всей семьёй ходить.
Ласка и нежность-это не сопровождение жены к гинекологу, они в другой форме могут проявляться. Очень сомневаюсь в том, что мужчина захотел бы посещать уролога вместе с женой. А то еще совместные походы к проктологу надо организовывать-очень романтично.
Олечка Ильина
При посещении гинекола при беременности- ноги не раздвигают, а измеряют давление, веи и состояние малыша на ощупь(пузико). Ничего ужасного здесь нет. Тем более, что с собой в кабинет нечего мужа звать, в машине может спокойно подождать!
Ну если у мужа есть время то почему бы не сходить вместе? Мой первую беременность везде за мной таскался.
Ну п... ц тема горячая ))))))))))) Мне пох... й кто как там кого оправдывает, главное, чтобы при любом раскладе все остались довольны ))))))))) Пары разные и всех устраивают свои варианты. Мой со мной по УЗИ таскается (вот ведь негодяй )) ), к врачу не ходит, но иногда в жк сопровождает, только потому, что мне скучно. И мне по барабану, что это кому-то не нравится. Таблички "Мужчинам вход воспрещен" я на дверях жк еще не наблюдала ))))))))
так же как и другие. "а твой муж с тобой не ходит. ты мне завидуешь итд"мы все разные. не хуже и не лучше. просто разные. а вот говорить о любви и заботе, не зная ничего о семье кроме факта похода в жк глупо. может он вообще пришел узнать точный срок чтобы убедиться что это его ребенок или поинтересоваться не поздно ли сделать аборт. или это ваще не муж а женатый любовник.
Ничего это не означает! Личное дело двоих! Зачем навязывать своё?!! Непонятно...
муж хочет идет, хочет не идет
не в коем случае! если муж добровольно и с желанием сопровождает жену в ЖК это замечательно, у нас в Жк на УЗИ нельзя с мужиками заходить, а вот на платное вместе ходили! и если он не работает, то возит меня до поликлиники 5 минут) мы обсуждали другое, что есть женщины которые заставляют свои мужиков ходить в Жк, а если добровольно, то это в почёте)))
Олечка Ильина
ааа, про тех кто заставляет речи не веду! Я про добровольное соглашение!
На узи мы вместе ходили. Специально собрались и пошли в платное, чтобы нам спокойно все показали и рассказали.
А в жк? что там за узи? 5 минут и свободна. Зато очереди.. .
А на фига таскать своего мужика в ЖК на приемы? чтоб в очереди сидел? Видела я таких... Орет в трубку "Ща я тебя убью, ты гдеее??? встань вон тудааа, спросиии кто последний"...а он как песик там носится, а она стоит королевишна. Какая тут забота? Муж-подкаблучник. Это сразу видно.
Предпочитаю, чтобы мой муж в других местах мне время уделял.. уж как-нибудь поинтереснее и романтичнее. Я ж его в поликлинику не сопровождаю к гастроэнетрологу, например.
Дарьяна Латыпова
не любите мужа вы...не заботитесь))))
Я уже написала, если тебе реально плохо - тебя ДОЛЖЕН кто-то сопровождать. Но я против перегибов. Чтоб тянуть туда мужика любой ценой, изображая из себя больную. А измерить диаметр живота - по-моему мужу не интересно
А один раз на УЗИ однозначно полезно, чтоб лучше проникся мыслью
А вот про жалко времени - это вы загнули. МНЕ жалко его времени. Пусть лучше лишнюю копейку заработает. У всех же разная работа. Кто-то в социальных сетях торчит, а кто-то реально трудится каждую минуту.
муж ходит сомной, потому что это подъём на 5 этаж в друг мне плохо станет
мой муж, например, вставал в 8 утра и приезжал домой в 11 вечера, деньги зарабатывал. вот для меня в этом забота была. а в жк я сама в состоянии сходить и потом позвонить и рассказать мужу все что надо. или вечером обсудить. каждому свое.
Олечка Ильина
Я же написала, что при возможности и обоюдном согласии!
Все мои ощущения относительно других - это достоверная информация про меня. Для этого и существуют "другие", т. е. для того, ч. б. себя узнавать каждый миг.
Я бы с радостью его везде таскала, и на роды бы привела. Работает он, да и всё внимание врачей он займёт, когда в обморок бахнется!)))
мой муж и на узи ходил и мои анализы забирал. а что в этом плохого? То что он принемает участие в рождении своего ребёнка? Я солидна с тобой, это нормально!
Екатерина Ильина
солидарна.
мой муж с первого дня со мной ходит! он кстати бизнессмен
Ну на узи еще ладно, это хоть интересно посмотреть на будущего наследника. Но вот что делать мужику в ЖК???