Беременность и роды

Вопрос больше к женской половине населения))) скажите какое пренатальное развитие вы знаете

...мы слушаем классическую музыку, это единственное что я нашла в просторах инете.. может по советам подруг, бабушек и мама вы еще что-то знаете)))) будем благодарны советам !!
Специально никак... Классическую музыку мне слушать скучно, да и не думаю что это как-то на развитие ребёнка повлияет... Слушала любимую музыку, читала любимые книги, смотрела любимые фильмы и передачи, вообщем делала то что приносило мне положительные эмоции...
Татьяна Сабанчина
Лучший ответ
Оксана Вакал Спасибо !
разговаривайте
читайте книжки
Любуйтесь природой, искусством. Ваши положительные эмоции будут благотворно влиять на будущего малыша.
Нинель Нинель
Ничем подобным не занималась, если честно.
Ребёнок ещё не родился, а его уже развивают! Можно курс ядерной физики прочитать. Карандаш с бумагой ему туда суньте, пусть рисует
Няма времени на это. Ничем таким не занимаюсь я
Лера Упорова
Елена Масютенко Ну все, упустила ребёнка!
Это про которое так душевно Чурикова рассказывала в "Ширли-Мырли"? Так оно не всегда благополучно заканчивается...
Алла Efimovna
Да, есть старинные способы. Я забыл как называется, вот бабы осенью кажется, по полю после сбора урожая валяются, не голыми. В 20 веке уже позабытый способ, но всё же где-то на камеру сняли, я видел в интернете, ещё не медленно, а быстро мелькало тогда что снято. Полю на будущее хороший урожай и бабе.
Второй способ знаю. В разных народов существовал. Это голой и лучше с другими голыми бабами, ночью выходить на природу и принести дары какие-нибудь природе. Способ верный для хорошего мужика и беременности, в основном чтобы забеременеть, значит и выносить удачно и удачно родить. Мужики не должны присутствовать и видеть баб голых, мужской взгляд на них исключается.
Третий. Это голые бабы ночью хороводят взявшись за руки вокруг костра. Опять же без мужиков, летом, с цветами на голове, можно в виде венков или просто воткнуть. Это всё символы. Цветы красивые - мысли красивые. Костёр - жизнь. И тип того дальше.
И ещё есть способ, что то там в воде, летом, купание, тоже с голыми бабами вместе и без мужиков.
Оксана Вакал Отличные советы... а есть что-то где бабы одетые?? Дело все в том, что на улочке 2 марта, а по ощущениям зима -20 градусов... а так спасибо за столь развернутый ответ... не лень же было стёб весь ваш писать
Смысла нет, но и вреда тоже.
Юля Волкова
Знаешь продается крем от мешков под глазами! Я забыла название! Напиши мне, я узнаю!