Беременность и роды
вопрос женской половине...
Дамочки, а вы смогли б стать суррогатной матерью или донором яйцеклеток??? И как вы к этому относитесь???
Для себя не могу себе даже представить: сделать материнство.. . средством зарабатывания денег.. . Даже крайняя нужда не толкнула бы меня на такое.. . Если взять за основу благородный мотив: помочь бездетной семье обрести счастье воспитать ребёнка.. . Всё равно нет.. . Дитя, носимое под сердцем без малого 9 месяцев, ощутимое каждой своей клеткой, каждым живым движением, рождённое в этот мир.. . НЕ СМГОГЛА БЫ ОТДАТЬ никому!!!
Зарина Бабаханова
мир наш гавно!!!!всё покупается всё продаётся, бездетные лучше б усыновляли сироток малых...
нет не смогла бы, отдать часть себя неизвестно кому, нет - это не для меня !
Вчера был фильм на эту тему хороший с М. Порошиной в главной роли. Идея: стала она и богатой, и успешной, а счастья - нет и это страшно
Одни с годами умнеют, другие - становятся старше.
Не понимаю, почему такое неприятие суррогатного материнства Надо просто понимать. что это не твой ребенок Я бы больше привязалась к ребенку, если была бы няней или кормилицей А вот яйцеклетка это мое-родное
Нет не смогла бы.. . Не хочу.
я-нет, для меня это слишком страшно....
Помочь близкой бесплодной родственнице- возможно (но всеж нужно хорошо продумать) , а за деньги, как бы плохо ни было-НИКОГДА!
нет, я бы не смогла. Я даже второго ребенка не захотела из-за того, что тяжело свою беременность перенесла.. Да и донором стала бы врядли.. Вообще, не люблю всякие манипуляции с собой..
Яйцеклетку могу отдать, даже если она моя 100% и в случае если это нужно очень близким и дорогим людям. А вот вынашивать чужого ребёнка-увольте!! ! Я своего-то еле выносила-тяжело. А тут ещё и отдать потом придёться.
Суррогатной матерью нет, слишком много возни. Донором яйцеклетки-да.
Если бог не дал ребенка, значит люди его не заслужили.. . вот и все. Если они такие добрые: приютов, домов ребенка и детских домов до фига и больше.. . Зачем же производить на свет заранее больное дитя (бесплодное скорее всего).. . а в случае с яйцеклеткой - то же самое, что и взять готового ребенка.. . Херней народ мается. Большие бабки жить спокойно не дают.
Лично я бы не смогла отдать дитя, которое носила в себе... даже, если бы я считалась просто инкубатором... Не могу себе представить даже такую ситуацию... Вернее, представить, что вынашиваю-могу, но, вот, что отдаю-нет)) ) Слишком материнский инстинкт развит-что МОЁ,то не отдам!! ! Какие бы деньги не предлагали... У меня просили кота продать за бешенные деньги-я отказала, т. к. для меня мой кот-это мой друг, моё близкое существо.. А ребёнок-это вообще, всё...)))
нет я б не смогла. не смогла потому что знаю что привязалась бы к ребенку и не смогла бы отдать. И вообще я думаю это жестокий бизнес
Я, нет конечно. А других я не осуждаю. " Не суди-судим не будешь".
Скорее да чем нет, но не за деньги, а если подруга родить не может никак выносить и тп... если у сестры какие-то с этим проблемы, генетика то одна и тп... Короче из соображений помочь дорогим и любимым!)))
нет, потому что даже в случае донорства яйцеклетки я бы знала что где-то растет МОЙ ребенок.. . это ужасно.
нет это надо быть с сильными нервами вернее с пустой головой
В суррогатном материнстве есть огромный риск - для того чтобы оплодотворение прошло успешно, женщине вводят определенные гормоны. Это опасно, может иметь большие последствия в дальнейшем.
По поводу забытого малыша - при чем тут суррогатная мать? Это был ребенок с отставанием в развитии, от которого отказалась его родная мать.
Вы знаете, если бы я была здорова на 99% хотябы, то может быть и попыталась бы. Это теоретически . Но в виду своей эмоциональности, я думаю мне бы было это очень трудно. Это же надо иметь большую силу воли, чтобы отказаться, пусть даже биологически совсем не твоего малыша, но в тебе выношенного.... Это очень трудно наверно, не говоря уж о физическом труде.
Светик !
Арина, извините нечаяно нажала на 1...хотела перейти на 1-ю страничку...
Нет.
Нет, несмогла бы быть сурргатной матерью, чтобы не говорили, а разве можно полностью дистанцироваться от ребенка, которого носишь под сердцем. С яйцеклеткой незнаю, может быть и отдала, ведь если смотреть с вашей стороны, что это 100% дитя, то мы женщины все убийцы, ведь каждый месяц в нас умирает один или несколько детей, ведь мы не рожаем их. А есть люди которые очень хотят ребенка и не могут родить.
Суррогатной смогла бы только в крайнем случае, если бы моя семья сидела голодная, а вот донором яйце клетки-для меня это то же само что от родного ребенка отказаться-никогда не смогу.
Конечно суррогатное материнстно это жестокое издивательство над женщиной. Но когда мы решаем стать суррогатной матерью, мы знаем на что мы идем. Конечно можно много говорить на эту тему, но нужно подумать о тех женщинах которые не могут сами иметь детей. Эти женщины не виноваты и они тоже хотят иметь детей. Прежде всего женщина это мать.
Примерно тоже самое, что проституция, собственное тело дают в пользование кому-то и за это получают деньги.
Яйцеклетку бы отдала, а вот выносить и отдать нет.
не хотелось бы, чтобы жизнь меня довела до того, чтобы я этот вариант "заработка" рассматривала всерьёз, есчесно.. .
я не смогу - но так я думаю сейчас (
я привязалась бы всё равно, хотя это конечно - как себя настраивать
я не смогу - но так я думаю сейчас (
я бы не смогла. НИКОГДА!
Донором - да. Но отдать живую часть себя - нет.
Я могу только сочувствовать женщин которые соглошаються на это. Это личное дело АГА.
не смогла бы. не смогла бы потом отдать его. это мой ребенок в любом случае. донором тоже. отношусь к этому спокойно. это огромная помощь тем кто никогда не сможет иметь детей. главный минус, высокая стоимость и не каждая бездетная семья может себе это позволить.
НЕТ!!!
Донором яйцеклетки я думаю я бы могла стать. Только незнакомому человеку. И 100% чтоб потом я его никогда не увидела. Ведь ктото действительно очень хочет стать матерью и не может.
А вот суррогатное материнство - ни за что!!!! Вынашивать ребенка - это было для меня таким мучением. Все 9 месяцев ежедневного токсикоза, я покушать норамльно смогла только посл родов!!!!
Сразу видно, что мой ответ Вы явно отнесете к категории "просто идиотские", поскольку не совпадает с Вашим мнением. Так что даже не буду распространяться по поводу того, что я думаю и как отношусь к рассматриваемой проблеме, т. к. это, судя по всему, бесполезное занятие. Жаль.
Меня поражает количество безграмотных ответов. . не знаете, что это лучше не отвечайте. Лично для меня суррогатной матерью быть приемлимо, а на счет донорской яйцеклетки тоже, наверное, ведь и мужчины сдают свою сперму
отношусь к этому совершенно нормально. На счет донорства затрудняюсь ответить, а суррогатной матерью стать смогла бы, но не за деньги, а например для своей сестры.
хороший вопрос.. . раньше бы я ответила однозначно - нет! а сейчас даже и не знаю.. . донором - может быть и нет (знать, что где-то ходит мой ребёнок... ) а вот суррогатной матерью - смогла бы. просто нужно наверное себя настроить, что ты просто инкубатор. и конечно же не за бесплатно. у меня есть дочь и я хочу сделать для неё хорошо, даже пусть и таким способом. хотя я сомневаюсь, что решилась бы на это 100%
Нет, никогда и не за что!!!!
наверное нет, зато я обязательно усыновлю малыша.
Суррогатная мать из меня совсем никудышная бы вышла, так вроде здоровая а как беременность нападет (2 раза нападала) то отекаю как бочка или как слониха и давление скачет, хотя детки очень здоровенькие и красивые получаются, вот донором яйеклеток наверно бы хорошим могла быть но ни за какие деньи не стала, как это жить и знать что где то твоя маленькая копия бегает
был бы теткой не сделал бы так=)
ни то и ни другое, но тех кто это делает не осуждаю.
Нет, не смогла бы!
Не была в такой ситуации, не могу сказать однозначно и осуждать или поощрять тоже не буду. У всего есть свои причины!
Умом понимаю что ситуации бывают разные, что не все могут родить сами, но тоже хотят быть родителями.... Но сердцем принять такое явление как "сурогатное материнство" НЕ МОГУ!!! !
Пусть вот деток из приютов берут, им родители нужны.
я бы не смогла быть ею! но в тех нормальных семьях, где обычным путем не получается забеременнеть, я считаю это приемлемым.
Нет!
Нет не смогла бы, но считаю что зарекаться нельзя, ведь ради жизни и здоровья своего ребенка (уже имеющегося) можно пойти на многое. По-моему даже против моральных принципов...
Отношусь к этому нормально.. . Эсли бы была возможность - обязательно бы стала...
если бы в жизни случилась ситуация, что просто необходимыбыли бы деньги9операция или еще что-нить) , думаю пришлось бы
Однозначно не стала бы ни донором, ни суррогатной матерью.
Хотя раз это придумали, значит кому-нибудь нужно.