Беременность и роды

Девчонки кто-нибудь из вас осмелился бы в 17 лет родить и поднять малышку без помощи

Если бы у меня была такая ситуация, я бы приложила все усилия, чтобы выростить ребенка!
Айгуль Хидиятова
Лучший ответ
Я в 17 и на секс еще не осмелилась...
А зачем это так рано? В 17 лет надо юностью наслаждаться, а не разрешением взрослых проблем.
Без помощи совсем? Ну это надо было предохраняться тщательнее. А вот без мужа я бы смогла.
Это не смелость, а глупость....
возможно
Родить бы смогла, но поднять без помощи не реально. Существовали бы....
В 17 лет, без помощи - не поднять ребенка!!!! Это из области сказок
все это конечно классно: в 17 лет родить самой поднять-героизм. но зачем это? кому от этого хорошо? маме? ребенку? не думаю. мама вместо того чтобы купить ребенку хорошие книжки и читать их, заниматься с ребенком, будет думать где взять денег и на одежду и на еду. игрушки будут дешевые и мало, ребенок будет хотеть игрушку, развлечений, но редко получать. все это возможно, но я считаю это ни к чему и никакого героизма нет в этом. глупость и нерадивость государства.
вообще без помощи - это практически не реально. Тут и с помощью, а тяжело,,
Mumtoz Mumtoz
У меня знакомая в 15 родила и ниче, подняли!
а я в 15 рискнула и теперь счастлива!!!!
Таню (мою подругу) мама в 17 родила, так жщас, почти лучше всех живут
я еще не знала, что такое секс, но еали бы забеременела, скорее всего осмелилась родить
Skromnaia Devushka
Я родила первую дочь в 17 лет, конечно помощь была и от родителей и муж старался, хотя был старше меня на полтора года. Вторую родила в 20, и как только дочери исполнилось 9 мес. "муж" развернулся и ушел. Осталась я одна на съемной квартире с двумя детьми; и ничего, протянули мы втроем еще 2.5 года пока не переехали к моим родителям.. . хотя будет неправдой сказать, что все это время мы обходились без помощи, но и нелегко было. Так что я бы не советовала быть такой "смелой"!..
нет
Valya Ceverckaya
Да ни фига не возможно, что за бред?
Как можно "поднять" ребенка, если у самой ни образования, ни работы? На социальные выплаты? Они настолько копеечные, что даже говорить смешно.
Родить - дело плёвое, а вот воспитать и дать ребенку всё нужное - дело сложное. Поэтому в 17 надо головой думать, а не причинным местом.
Если уже беременная - рожайте, тут уже выбора нет, если не хотите в будущем не столкнуться с проблемами со здоровьем. А если нет и просто интересуетесь, воздержание от занятий глупостями - самое то.
Удачи.
Наталья Светлицкая я уже родила, и воспитываю ее сама, и между прочим с образованием, и ей уже 1.8 и все прекрасно, у нас есть отец, только толку ноль, я не только финансовую часть трогую, но маральную и физическую
Ну я в18 родила и можно сказать без помощи, у меня не муж а просто мебель в квартире!
Это зависит от многих факторов. Есть где жить? Есть хоть какие-то припасы? Есть бабушка или дедушка? Рожают и в 14-15 лет, и ничего....
Моя знакомая родила в 17 лет. И мы ве ей гордимся, родила а сколько выслушала всяких оскорблений! Она очень активный человечек у нас в школе и учиться хорошо. Веселая, душа компании, заводила, ни один празднитк без неё не проходит. Тот называемый "отец" ребенка оскорбляет её постоянно, они встречались 2 года, но как он узнал, что она беременна сразу её бросил и отказался от будущего ребенка, мол типа нагуляла и он не мой. После того как она родила вернулась в школу дальше продолжать обучение.... в одном классе с ним! Она просто героиня, ведь каждый день она встречается с ним и его оскорблениями! Учителя все поддерживают и уважают за её поступок потому, что не каждый смог бы пережить такое! Сейчас у неё замечательный малыш, уже подрос и стал очень похож на его "папу"....
Lili Chxotua
Я родила в 17 лет... не без помощи, конечно!! ! Помогали и бабушки-дедушки, и отец ребенка несмотря на свой юный возраст ( ему было 19 лет) держался молодцом!.:) ) Потом правда наши жизненные пути разошлись, но тем не менее нас связывает общий ребенок. Ему сейчас 9 лет!! ! Растет на радость маме и папе!!!
moia mama menia rodila v 17 ona menia na nogi podniala no konechno ee rodili ei pomogli