Беременность и роды
У вас есть знакомые, котрые на учет не вставали, а сразу в роддом поехали?
У меня есть знакомая, которая не только на учет не вставала, но и рожать решила дома со знакомой акушеркой. В результате десятичасовых мучений все же вызвали скорую.
Юлия Макаренко
и анализы во время беременности не сдавала?
нет
Да. Был такой случай у нашей сотрудницы, что ее дочь сумела скрыть полностью всю беременность и ничего что она была школьницей, реально никто не знал. Было это очень давно, все закончилось хорошо.
Были двое знакомых пришедших в консультацию в 6 мес. беременности. Но это было давно.
Есть, и на учет она не вставала, и рожала дома, и все у них хорошо, сейчас мальчишке 3,5.
Юлия Макаренко
Я с первым ребёнком не вставала, но давно это было. Раньше не было всяких уродств болезней и даже узи. Сейчас опасно не вставать на учёт и не быть под наблюдением врача.
Ну есть.
нет таких. зачем самой себе создавать проблемы? лучше, чтоб была карта со всеми анализами, с прохождением врачей.. чтоб в роддоме посмотрели и всё было понятно как протекала беременность, какие проблемы есть.. а иначе вдруг какие осложнения возникнут, кто будет виноват?
ДАЖЕ РОЖАЛИ ДОМА
Нет!
Нет, все корыстные и их идейность кончалась максимум в 30 недель, чтоб с декретными не пролететь.
Есть. Итог - плачевен.
Есть. Одна мамзель пришла ко врачу в день родов. Ребенок потом долго лежал в барокамере. До сих пор расхлебывают, хотя мальчик уже в первом классе.
И вторая история совсем трагическая. Дочку подруги муж уговорил не ходить ко врачу и рожать на даче - во владимирской глуши с местной бабкой. Через 2 дня ребенок умер.
есть. чокнутая на всю голову
не припомню таких
Я такая. Я была студенткой, и не знала что надо на учет вставать. Да и не знала, где придется рожать - то собирались к родителям мужа, потом отказалась из-за жары, то мне пожить у своих родителей, а мужу у своих.
нет. у нас пособие не получишь. даже мусор оформить заставили. хотя в своём доме летом перегнивает и сгорает в печи . зимой даже корки бананов сгорают.
нет
Есть. Из роддома никого не выгонят