Беременность и роды

А есть тут кто, кто не вставал рано на учет по берем-ти?во сколько встали и как вас встретили в ЖК?или сразу в роддоме?!

расскажите пожалуйста!
Ольга Боева
Со вторым ребёнком в 25 недель, с третьим в 21. Никакой реакции не последовало. Пришла и ладно.
Нургуль Абдрасилова
Лучший ответ
Первый раз до 12 недель, встретили нормально, на учет поставили. А второй раз долго гоняли, на учет не ставили. Я, видите ли, в 38 рожать надумала, то ли статистику им портила, то ли возиться со мной не хотели. Так и ходила раз 5 на учет ставиться, не ставили пока муж не пришел. При нем сразу поставили.
Второй раз встала в 24 недели. Вопили немного, но у меня были анализы из мед. центров. Нормально все прошло.
в 17 недель встала. А куда торопиться? Нормально меня встретили, спросили почему поздно - пожала плечами.
Ольга Боева класно! а мне домой звонили "вы второго собираллись рожать, не забеременели еще? приходите!" догадались что ли, что до декрета не собираюсь к ним соваться:))))
У меня второй месяц, но я не тороплюсь к врачу, т. к. чувствую себя хорошо. А в консультации сразу загоняют со всякими анализами. ( беременна третьим)
В первую беременность встала в 18-19 недель. Никто ничего не сказал, поставили и всё. Спокойно, без проблем.
Во второй раз вставала в 15-16 недель. Это было у знакомого врача в ЖК, поэтому пробем не возникло. Даже в карте написали, что я пришла в 12 недель...
Я как узнала что беременна так и пошла, приняли с радостью я первого я ними носила, сразу на учет и поставили
а в Беларуси тем кто до 12 недель встал на учет пособие выплачивают, поэтому многие и встают на учет пораньше
В районную ЖК встала на учет в 20 недель. Встретили по-хамски. Параллельно наблюдаюсь в медицинском центре у опытного врача. В ЖК хожу только для галочки.
Я в 9 недель встала на учет и то сказали почему так поздно пришла. За всё время сдала только 2 раза кровь и делала УЗИ. Больше ничем не мучили.
Нам еще ведь денюшку платят как беременным, что на учет встала. Каждый месяц по 800р. на питание перечисляют начиная с 12 недель. Потом еще единовременное пособие для женщин вставших на учет на ранних сроках беременности получаю на работе - 360 руб.
встала в 15 недель, ворчали что поздновато
Alla Platonova
Ой, а я вообще на 6 или даже на 7 месяце только встала! Встретили нормально - очень хороший врач попался!!!
К*
Кейт *****
до 12 недель кажется не ставят
Ольга Боева ну по анлизам то гоняют. а не ствят чтоб статистику не портить- вдруг скидыш или на аборт решат. а если все таки мама настойчива в желании родить, то на 13 неделе задним числом ставят с 11,5 недель учета. вот такое безобразие встречается:(
Ксения Нестерук Я три раза вставала на учет в 10-11 недель.
Алевтина Штепа Я приходила и раньше поставили на учет в 9 недель
Ира Мордовская зачем писать кажеться,если не уверены в ответе? меня поставили на учет в 8 недель!!!
я пришла в 13недель, точнее сначала в 4ре недели такая окрыленная, сказали приходи через месяц, а я в частную поехала, поездила, дорого блин и далеко, вернулась в свою консультацию, на учет вставать а врач мне и говорит - а вдруг вы наши рекомендации выполнять не будите, а к другому врачу будите ходить))) недоверчиво так встретили.
Я встала в 25 недель и нежалею, нам 4 месяца и живы здоровы.
Я встала в 36 недель на учет, врач оказалась очень понимающей поэтому проблем не в ЖК, не в роддоме невозникло