Беременность и роды
Зачем женщины идут на тяжелейшие подвиги ради рождения ребенка?
Если не получается нормальным путем, разве это не намек, что нужно найти другие цели в жизни, работать над собой и т. д. А то знаю одну, кое как забеременела двойней через ЭКО, в итоге, один ребенок умер, беременность оставшимся ребенком замерла. Снова мечтает забеременеть. Ну и в чем прикол, порву жопу, измотаю себя и близких, вымотаю все семейные накопления, но рожу?
Я как женщина сама не могу этого понять. В мире и без того достаточно людей. И если родить своего, не факт, что мир станет хоть немного лучше.
Детей, видимо, хочется.
не знаю зачем это делают. В детских домах полно несчастных малышей.
Ирина Филина
так там чужие дети то их не жалко..
Gulzhanat Abatova
А Вы себе уже взяли ребеночка из детдома?
Yfnfkb-65
В детских домах полно отказников, матери которых накроманки, алкоголички. Мало кому нужны сюрпризы, потому и рожать предпочитают своих.
кто -то складывает ручки и так во всём причём, при первой неудаче, кто-то идёт до конца. А то что вы не понимаете и советуете остановиться-это из оперы сытый голодного не разумеет. Это всегда очень легко.
потому что чуть ли не с пеленок каждую девочку учат, что "ты будущая мать", "детиэтощассстте", "не родила-не женщина "и далее по списку
Марина Резвых
да фигня всё это. учат.... природным инстинктам не научить, они встроены. И не всегда всё так драматично, как автор написал.
Не считаю это подвигом. Обычное житейское дело в 21 веке.
А работать над собой в любом случае нужно. Но не обязательно)))
Ребенок как раз и есть очень сильный стимул наконец повзрослеть самой, стать лучше, сильнее и развиваться в новых направлениях. Без детей жизнь течет вяло, все равно в итоге заводят питомцев. И чтобы человек “жил для себя”, так крайне редко бывает. Возможностей жить для себя не так много. Работа-дом-магазины-уборка, у большинства жизнь это рутина
Чей намёк?
Если вы больны, разве это не намек лечь и сдохнуть? Зачем вам медицина?
Бесплодие это такая же болезнь, как любая другая. И можете поверить, куче женщин не нужны никакие цели, если нет детей.
С первым предложение текста я с вами согласна, но в остальном нет, т. к. значит человек потерял интерес ко всему и главная цель родить ребенка, видимо осознанно идет на все это.
Инстинкт
да
Замерзшая беременность это ведь не проблема. Надо лечиться от тромбообразования. Просто густая кровь. Если бог не дает ребенка, значит со здоровьем мамаши проблемы. Ей самой нужно непременно лечиться для начала.... А у здоровых людей дети сами появляются
Gulzhanat Abatova
Интересно, а почему беременность замёрзла?
а потом будете бороться с обществом чтоб ребёнок не матерился и не дрался..
тээкс.. херь не порим.. потому что ну не дано тебе.. посему молчи!
Инстинкт.
Для женщины это абсолютно нормальное желание иметь ребенка, это заложено природой. Плюс человеческий фактор, кто то правда переориентирует свою жизнь и ее в этом поддерживают, а на кого то наседают все во круг требуя потомства, вот так и выходит. Если ЭКО то нужно тщательно выбирать клинику kliniki-eko-po-gorodam.ru