Беременность и роды

Когда вам ставили пдр? +- неделя при благоприятных условиях?

Или вообще не ставили? Сами считали? У нас щас как оказалось на самом результате УЗИ пишут по типу: " предполагаемая дата такая-то
Алена Пяткова
Бесплатное узи писали что попало, в платной клинике поставили дату угадав с точностью до суток.
Альбина Миненко
Лучший ответ
оба раза ничего не ставили. считала сама. но что считать. вряд ли кто-то просчитал бы что рожу на 42 и 41 неделе.. всё условно
Майя Манкаева
Считали по первому дню последних месячных, и так примерно и оказалось.
Анна Сочнева
срок беременности и родов определять умею, ещё со школы. при стабильном цикле это с первого дня последних месячных. Конечно, сама считала, у врачей расчёты совпадали, на УЗИ всё соответствовало. Родила я в 38 и 37 недель
Первый раз я должна была родить 1 мая.. а родила 18 апреля... второй раз -- тоже раньше указанного
Гинеколог считала по акушерским неделям. По УЗИ предполагаемую дату писали такую же, предполагаю что просто списывали с карты.
По факту получилось на пару-тройку недель раньше чем ожидалось.
Всмысле, когда? От первого дня последней менструации отсчитывали 40 недель. Это и есть Предполагаемая Дата Родов, ПДР. В норме ребенок рождается в промежутке плюс-минус две недели от ПДР. То есть в 38-42 недели - это срочные роды, роды в срок. Если врач вам говорит, что 41 неделя это перенашивание, то можно слать в пень такого врача. Это то же самое, что говорить что ребенок родившийся в 38 недель - недоношенный.
какая разница, родить доношенного ребнка вы можете и в 38 недель и в 42.
второй ребенок на узи родился в неполные 37 недель. при этом врач УЗИ ( он же очень опытный а\г ) говорил, что рожать рано, при этом ребенок родился с признаками переношенного. 3 ребенок вообще отставал по пдр на 2 недели. и родился на 41 неделе.
плюс месяц у меня всегда...
Елена Беда
Пдр ставили 13.07. Плановое кесарево на 07.07 поставили. По Узи - 3.07. А факт: 30.06.
Как пришла вставать на учёт, сразу насчитали.
По УЗИ более точнее срок ставят, как я поняла при 1 скрининге смотрят параметры КТР и уже устанавливается срок.
Алена Пяткова Ну вот мне не считала пдр по акушерским. А сегодня на УЗИ посмотрела в результатах. Хотя зная с дочкой, вилами по воде
С первым 8 дней не доходила до ПДР, со вторым 3 дня.