Беременность и роды
в каком возрасте вы прописали своих детей форма Ф-8? думаю прописывать или нет..
сразу как получили свидетельство о рождении
Ребенок должен быть прописан или на жилплощади матери или жилплощади отца. Чем быстрей тем лучше.
Ну вырастят КУ и что? Не намного же, если счетчики стоят.
чё это они вырастут если на всё счётчики а полис без регистрации не оформить
Москва
Канат Салтанат Куспановы
у нас в Краснодаре нормально, и полис, и очередь в дет сад
Во-первых, без постоянной регистрации вы очередь в детсад фиг два достоите.
Во-вторых, вы теряете молочную кухню или компенсацию за нее, если нет прописки (вы в курсе, что детям до 3-х лет дают рецепты на молочную кухню, а при отсутствии пунктов "молочки" положена денежная компенсация?)
Во-третьих, кроме копеечной платы за мусор все остальное к числу прописанных не привязано: основные траты (кап. ремонт, отопление, вода, электричество) привязаны либо к площади квартиры, либо к счетчикам.
Если же счетчиков у вас нет - вы на этом пускаете в трубу денег гораздо больше, чем экономите, не давая ребенку прописку.
Кстати, вообще отказ прописывать ребенка - это нарушение закона.
Канат Салтанат Куспановы
52 руб\ газ+ 84 руб\мусор-158руб/ компенсация на ребенка=22 руб/ я соцзащиту разорю...
У нас штрафуют, так что экономия потом боком выйдет...
Канат Салтанат Куспановы
работаю в жеке, не редко в школу приходят оформлять, а ребенок не прописан.. просто вписан в состав семьи (в карточку)
Через неделю, как получили свидетельство. В Москве без прописки к молочной кухне не прикрепляют, как минимум. Что ж за мать, кто лешит своего ребенка приличного набора продуктов по возрасту ежемесячно?
Канат Салтанат Куспановы
он на грудном, хватает, да и кухонь у нас уже давно нет
Татьяна Снитко
Сначала пока на грудном дают три ящика молока и соков ежемесячно. С пяти месяцев дают большие наборы всего на месяц. Оч удобно. Стоимость набора явно превышает те добавленные 300 рублей к квитанции. Все ж сейчас по счетчикам. Если Вы не планируете ухудшать условия жилищные ребенка, покупая новую жилплощадь в будущем (ну вы ж в своем уме), то никаких проблем с выпиской ребенка под обязательство выделения доли не возникнет.
Месяца три было
Сразу. Штраф за ребенка-бомжа больше квитанции на мусор и ни пособия, не мед. обслуживание вы не получите. Ииии... если для вас повышение оплаты квитанции на несколько рублей существенная сумма, нафуя вы размножаетесь?
Канат Салтанат Куспановы
с мед обслуживанием, всё нормально, а на счет размножения - не вам решать
Сразу, как свидетельство о рождении получила. Без регистрации на очередь в дс не встать.
Канат Салтанат Куспановы
нас в МФЦ поставили
в 2 месяца два наверное, у нас без этого ни пособий оформить, ни в сад на очередь не поставят