Беременность и роды

Какими физ. упражнениями может заниматься беременная? Срок 37 недель, чувствую упадок сил, слабость постоянная. Боюсь что+

ребенка не смогу носить, руки за время декрета стали бессильными, без мышц, быстро устаю, когда приходится куда то идти, гулять по долгу не хочу, у нас еще на улице зима во всю, быстро замерзаю, не хочу простудиться перед родами. есть затруднение в дыхании. Короче, как квашня раскисла, по дому еле хожу, встать из горизонтального положения целое дело! Но всё таки хочу укрепить мышцы. Посоветуйте что нибудь.
Irina Leksina
На таком сроке уже ничего не надо делать, лежите ждите родов. А по своему опыту скажу, когда родится ребёнок, вам придётся столько его таскать что и фитнесс не нужен будет. Мне скоро второго рожать и сейчас приходится первого 2,5 года носить на руках, уже так привыкла, что даже не устаю вообще)))
Марина Кислякова
Лучший ответ
так у многих на последних неделях так же.
Ничего, ребенок родится - все накачается. А под конец срока часто сил нет, живот то большой уже.
Пока возможность есть можно и полежать, отоспаться.
Через неделю, возможно, уже роды!люди годами тренируются, укрепляют здоровье. А ты за неделю хочешь резко. Сиди уж теперь. Недолго осталось
Я йогой занималась до последнего дня. В 1ю беременность. А во 2ю вся уставшая и замученная была. Наверное потому что маленький ребёнок выматывал. В 3ю просто гуляла. Ходила много. У меня в тёплое время все дети родились.
Ирина Жирнова
Спортом беременная может заниматься только в том случае, если она хорошо себя чувствует и полна сил.

Если вы чувствуете себя плохо и даже ходить вам тяжело, то сидите спокойно и не дергайтесь.

Поверьте, большинство проблем после родов уйдут сами собой - дыхание восстановится (сейчас у вас затруднено дыхание из-за большого живота, он давит на органы), станет нормально работать спина и ноги (сейчас у вас неестественное положение позвоночника из-за живота, а бедра разошлись и суставы не в том положении, уменьшиться вес и нагрузка на ноги и стопы).

Если сейчас начнете заниматься, то можете получить травму или осложненные роды или экстренное кесарево и тогда спорт будет отложен на неопределенное время.

Так что ждите, 2-3 недели без спорта ничего не изменят в вашем случае
Alina Gaplevskaya
Я думаю после родов силы вернутся.
У меня срок поменьше, тоже еле хожу, особенно подниматься по лестнице.
Ребёнок какой по счёту?
Сейчас-то есть время полежать и покиснуть.
А как родите -НЕКОГДА будет!
Наши древние предки жили в ужасных условиях, и не жаловались. Детей кормили грудью и постоянно держали возле себя. Лёжа, стоя, не важно... Чуть упустишь - ребёнка тигр сожрёт. Или от холода замёрзнет...
А сейчас - няньки, коляски, гаджеты, тепло-светло и сытно.... А мы всё ноем))))))
Irina Leksina Может они тоже ныли, просто Ответов не было)) Ребенок второй, но тогда мне 20 было, а сейчас 35
я по палате кругаля наворачивала, на улице было холодно. Проветрю палату - и вперед
Плавать очень полезно и для мамы и для ребенка. До самых родом можно.
Aiko Sladkaya
Irina Leksina я не умею плавать (((
это гемоглобин низкий гимнастика не поможет. Жлеза ворганизме не хватает. яблки зеленые, черная икра
Lk
Lkjhjhgdf