Беременность и роды
можно ли беременным снотворное? ? срок 37 недель. если да, то какое и сколько? очень надо спать, вот чтоб в отключке совсем..
Но в роддоме же делают снотворное, если еще рожать рано, чтоб роженица отдохнула.
Алеся Лизенко
случайно оценку поставила)))) я от снотворного пару раз зевнула и все
снотворные медикаментозные -это серьезные препараты, которые влияют на центральную нервную систему. Я понимаю есть ситуации, какую вы описываете спать и все.... но просто ситуацию нужно пересмотреть в другом ракурсе, уметь расслабиться.... так сказать аутотренинг, погулять, принять душ, выпить мятный чай-меня вырубает от этого просто. Плюс не допускать каких -то стимулирующих и возбуждающих психику мсоментов.... выключить телевизор или включить спокойные фильмы. Валериану можно попиить, она тоже с седативным эффектом.
зачем?? ? воды отойдут - а мама в отключке. не знаю, чтобы подобное вообще прописывалось беременной
Если страдаешь бессонницей, перед сном делай задержку дыхания, до боли в животе, но умеренно так как Вы беременная. Потом восстанавливайте дыхание без глубокого дыхания. Все равномерно. И так 3-4 раза с интервалом 10 минут. Читайте лекцию БУТЕЙКО.
Совсем в отключке-это уже анестезия получается. А беременным если и можно, то легкое снотворное. От него немного больше спать будет хотеться, но сон может остаться чутким. Я б не рисковала.
Натали Слудянина
отключкой называла скорее отдых мозга.сон без мыслей и загонов...
Нет, нельзя. Снотворные проходят через плацентарный барьер.
Натали Слудянина
откуда такие сведения??
Можно, но только по назначению врача.
Можно. Без рецепта - только донормил.
а вы уже не на едине с собой, говорите с малышом, даже в животике он слышит вас и ваше сердце. Лучше релакс включите, помогает расслабиться и от дурных мыслей освобождает, просто думайте о малыше. а снотворное не стоит, лаванда пусть лучше пахнет радом с вашей кроватью, она тоже расслабляет.
а ребенку разве лекарства не вредны? лучше меньше пялиться в кАмпутер, включите какие - нибудь сериалы, мелодрамы, под них спится оч неплохо
категорически нельзя вы родить можете в любой момент, проблемы с ребенком будут. роды в 36 недель условно доношенные считаются
Похожие вопросы
- как поднять гемоглобин за неделю у беременной (срок 37 недель)?
- Я подсела на клубнику (((....Насколько это опасно? Срок 37 недель... Насколько это опасно Срок 37 недель...
- Можно ли пить ренни беременным? Срок 37 недель, изжога замучила, и желудок болит по ночам
- Какими физ. упражнениями может заниматься беременная? Срок 37 недель, чувствую упадок сил, слабость постоянная. Боюсь что+
- заложен нос, что делать?спать невозможно.срок 37 недель
- Как безопаснее ехать беременной на сроке 31 неделя - на машине или на поезде?
- Кому ставили взрп (задержку роста плода)?Срок 37 недель.
- Сколько раз в день должна есть беременная? Если срок 30 недель. И что есть?
- Если малыш родится на сроке 37 недель, он будет доношенный?
- Почему на сроке 37 недель очень часто матка в тонусе?Может это предвестники,и ещё давление поднялось.