Беременность и роды

Опасно ли пожилым мужчинам заводить детей?

исследования дают возможность утверждать, что все же здоровье ребенка некоторым образом зависит от возраста отца. Ученые считают, что у мужчин, переступивших пятидесятилетний рубеж, вероятность передачи ребенку аутосомно-доминантных болезней, которые связаны с неправильным делением клеток, повышается примерно на 15-20%. Это такие заболевания, как нейрофиброматозы (изменения в нервной системе и мутации на коже), синдром Апера (аномалии черепа и кистей), карликовость (ахондроплазия), а также аутизм, шизофрения, эпилепсия, опухоли и врожденный порок сердца.
Это Я *
Лучший ответ
наши предки не боялись этой "опасности"...
Татьяна Носова Так раньше и перинатальный центров не было-- у моей бабушки родилось 14 ( четырнадцать ) детей-- а выжили только 7...
безответственно.. пооставляют детей без отца через год другой.. до 70 лет дожили, а ума не нажили
Света Мавдюк
Татьяна Носова Мамуль, некоторые считают, что роды омолаживают...
Вот реально, почему ты и все твои альтер эго думают только на эту тему?
Павлова Мария
Поздние дети--ранние сироты
Izabela Danielyan
Инна Шомахова Или ранние досматривательщики.
Миллиард долларов на банковский счет новорожденного в Швейцарию - это опасно?
https://business-swiss.ch/2014/05/shvejcarskij-bank-kreditnyj-rejting-banki-shvejcarii-rejting-shvejtsarskih-bankov-2014/
Юки Кросс
А чего мужикам то опасаться, им что рожать? Главное что бы деньги на воспитание были, а если их нет, то на одну пенсию будет очень опасно, можно будет с голодухи сдохнуть.
Лена Варгасова
Izabela Danielyan Пенсии по потере кормильца очень разные
Нет. Многие великие люди родились от пожилых отцов. А вот с женщинами все иначе обстоит.
Не опасно. Кто воспитает ребенка
А чего опасного-то? Многие отцы пожилые не участвуют в зачатии, им только воспитывать!
Тамара Зимовнова да ладно. мужчина может стать отцом в любом возрасте
Много примеров пожилых отцов и нормальных детей от них
А что опасного? Жизнь кипит... А движение - это жизнь. Активность в таком возрасте важна...
Посмотрите как выглядит Ренат . Мой отец моложе его на три года. А дряхлее в разы..
Ты с папиком престарелым что-ли живёшь? Или только планируешь
Тамара Зимовнова не все вопросы задающиеся здесь иемеют отношение к спашивающему. ы об этои разве не знали
Риск есть. Всему своё время!
Mbt Mbt
дети не собаки и мужики не заводчики
Тамара Зимовнова к словам придираться как тоне очень умно. суть от этго не меняется
наоборот, врачи рекомендуют. Ребенок должен рождаться от мужчин старше 40 лет и женщин младше 23 года
Это Я * Нет таких рекомендаций)
рожать пожылым опасно, особенно мужчнам
скорее пожилым женщинам рожать опасно. таз узкий, к 21 паре хромосом лишний генетический материал прибавляется и т. д.
Manat Alimjhan
Izabela Danielyan К старости таз скукошиваеццо?
Нет. Не опасно. Наоборот взбодрит.
Не стоит заводить детей пожилому мужчине т. к. ребёнка возможно придётся содержать до 40 лет, отец с матерью умрут, а ребёнок без них умрёт либо в детский дом.
Зависит от количества денег. С большими деньгами можно себе позволить .Главное-деньги.