Беременность и роды

опасно ли заводить ребенка если мужчине 45 а женщине 36 лет?

Если физические, психологические и наследственные параметры у обоих родителей в норме, то что же тут опасного? Кстати, именно у такого сочетания возрастов, по статистике, дети рождаются гениями.
Назимачка Хашимова
Лучший ответ
Любите и размножайтесь, не смотря ни на что. Оно и в 18 опасно, так, что не рожать, чтл ли.
Настя Лазутина
в чем опасность мой бывший муж в 45 двоих нарожал до этого было еще двое женщине 43 самому младшему 6 месяцев
Нет,
не опасно и не смертельно. А даже приветствуется, если есть любовь и желание.
Главное, чтоб у женщины здоровья хватило, легко выносить беременность.
смотря насколько женщина здоровая. придется регулярно делать скрининг на генетические заболевания.
дело не в возрасте, а их отношениях и готовности к родительству.
с возрастом повышается риск генетических отклонений
Виттория De Rosa
И позже заводят.
Дарья Реш
мне 55, жене 41 сыну 7 супер
Толганай) )
Если очень хотите и уверены что сможете, то вперед!
И позже рожают здоровеньких и все хорошо! Счастья Вам!
никогда не поздно. А в чем опасность, если родители здоровы?!
Опасность есть в любом возрасте...
Maya Saparbaeva
я в 35 родила и что? ? супер, есть стимул выглядеть красиво! ! а причем тут возраст ваш и мужа? ? главное чтоб не было болячек хронических!
Зависит от наличия вредных привычек
не опасно, все зависит о вашего здоровья
Инна Князева
Опасно, это когда ей 16, ему 17. И оба делали ребенка пьяными или накуренными. К врачу обязательно обратитесь. Перед беременностью хорошо бы обследоваться и пропить курс витаминов.
Мне 19, мужу 40 и что? Ничего опасного нет!
Все будет отлично, если правильно настроиться!
Girl Extremes.
удачи!!!!
Irina Bauer
мамина знакомая родила в 44, при этом мужу было 52! При чем совершенно здорового малыша! ) Удачи Вам)
не думаю.
Нет, конечно. Откуда такие опасения?
если нет мед. противопоказаний, то почему бы и нет? У меня недавно 2 подруги родили: одной37, второй 42 :)))
конечно можно! Тем более риск будет оправдан маленьким чудом.
Нормально все) ) Заводите скорее! Подарите жизнь)