Беременность и роды
Что попить от от оттеков ног при береиенности?
Мне врач при беременности рекомендовала пить толокнянку или пол-палу - мочегонное. Но лучше все же спросить у своего.
траву толокнянку
Почечный чай, проверку почек (анализы крови и мочи), проверку на варикоз, диету и компрессионное белье
У гинеколога надо спрашивать, с учетом срока, состояния здоровья и т. п.
Есть чаи мочегонные (бруснивер например). Есть разгрузочные дни для вывода лишней воды (творог 400-500г на весь день + немного кефира, без другой жидкости). Но это все должен одобрить ваш врач.
Задайте этот вопрос своему гинекологу, который вас ведёт. Если мы вам насоветуем мочегонные препараты, то они все, вредно скажутся на здоровье ребёнка! Вам это надо?!
Необходимо определить причину отеков. Покажитесь гинекологу - она при необходимости направит вас к соответствующему специалисту (терапевт, флеболог).
Все эти врачи есть в клинике Медел. Подробнее: www.medel.ru
я бруснику пила- мне врач прописывал
Настой цветков ромашки аптечной. 2 столовые ложки измельченного сырья заварить стаканом кипятка, 10 минут греть на водяной бане и еще 20 минут настаивать под крышкой, охладить, процедить. Принимать по 1/3 стакана 2 — 3 раза в день.
Смесь из ягод и листьев брусники. 2 чайные ложки смеси заварить стаканом крутого кипятка и кипятить еще 3 минуты, настоять под крышкой 15 минут, процедить. Принимать по 1/3 стакана 3 раза в день.
Отвар из измельченных корней цикория. 1 столовую ложку готового сырья запарить литром кипятка и еще 10 минут кипятить, охладить, процедить, принимать по 1/3 стакана 2—3 раза в день.
Взять в равных частях лист и плоды брусники, все растение земляники лесной, зерна овса посевного, лист подорожника большого, цветки ромашки аптечной, цветки календулы лекарственной, траву сушеницы топяной, плоды шиповника коричного. 1 столовую ложку измельченной в кофемолке смеси заварить стаканом кипятка в термос и настаивать в течение часа, процедить. Принимать по 1/3 стакана три раза в день.
В равных частях смешать лист ежевики сизой, лист брусники обыкновенной, траву медуницы лекарственной, траву сушеницы топяной, зерна овса посевного, плоды и побеги черники обыкновенной, плоды шиповника коричного, лист земляники лесной, траву пустырника пятилопастного, изюм без косточек. Настой готовится и принимается так же, как в предыдущем рецепте
А лучше у гинеколога спросить
У меня на последнем месяце ноги отекли сильно, я еле передвигалась! Боялась что на ребенка это как-то повлиять может.
Что бы не было отеков нужно следить за своим питанием. Нельзя есть копченое, соленое, майонез, сладости и сильно зажаренное. Я не говорю что б прям исключить на все 100%, ну хотя бы попытаться свести к минимуму. Например когда я была беременна, мне очень сильно хотелось шоколадных конфет, по этому от них я отказаться не могла) А так же, нужно пить много воды, минимум 2 л в день! Если мне не верите, вот здесь можете почитать об этом https://budumamoi.com/zabolevaniya-i-oslozhneniya/oteki-pri-beremennosti-na-pozdnih-srokah.html Если все это соблюдать, проблем с ногами не будет)