Беременность и роды
Как избавиться от оттёков на ногах во время беременности
Тимофей, а вы беременны???)))))
у врача спросите!!
наверно никак. мне ничего не помогает... с сильными отеками могут в больницу положить
еште свежие огурцы вместо питья, они можегонные, выводят также шлаки, соли...
Во-первых что говорит врач?! ? Если как в моем случае - ничего, то это конечно плохо. Во-вторых каков срок беременности? .
Из своего опыта могу посоветовать следующее:
1. - пожалуй наиболее безопасное - покупаете в аптеке морскую соль для ванны (без добавок и ароматизаторов) - 2-3 кг (обычно она идет в пачках по 0,5 кг) . Высыпаете ее в таз или широкое ведро, заливаете теплой водой - должна получиться каша. Вот в эту солевую "кашу" нужно опускать ноги и держать минут 15. И так по нескольку раз в день (воду горячую доливайте - кашица должна быть приятно-теплая) .
2. Препарат "АпоТриазид"
только родить
не есть продукты, задерживающие воду в организме: соленое, острое, маринованное.. . Пить обычную воду и двигаться, беременность ведь не болезнь.
поговорите с вашим гинекологом о диете. сочетание определенной еды и количества питься. Гинеколог поможет подобрать нужную диету, подходящую именно вам
сходить к вашему врачу, мне прописывали почечный чай. здоровья вам и вашему малышу!
пейте брусничный морс - помогает... в день выпиваю порядка полутора литров... еще врач посоветовала по 1\6 таблетки аспирина в день - нормализует кровообращение и от отеков тоже.... но ээто только если в малых дозах!!!!
Не есть солёного и маринованного. Двигаться, меньше сидеть.