Беременность и роды

Срочно вопрос по ЭКО

Ребята, такой вопрос. У мужа очень мало активных сперматозойдов, из-за этого идем на ЭКО. Тут на днях мне делали ГСГ (промывали маточные трубы), я узнала, что после этой процедуры велики шансы беременности, более даже чем. Но в нашем случае, шансов так и нет? То есть, даже если у меня теперь полностью прочищены трубы, в нашем случае нам это ни как не поможет?? Очень юуду благодарна за ответ.
Нужно попробовать, может что и получится. На ЭКО всегда успеете.
Юлия Неважнова
Лучший ответ
Это только у врача узнавать, все индивидуально
Мне интересно, вы как себе это представляете. Попал сперматозоид в матку и вместо того чтобы оплодотворять яйцеклетку вдруг видит промытую трубу и ныряет туда навстречу незрелым яйцеклеткам. Наверное внематочную беременность организовать.
Мне кажется в вашей ситуации и искусственной инсиминации хватит, если дело только в муже.
Алина Цымбалюк
Гсг - это не промывка труб. Это обследование на проходимость с составом для возможности увидеть. Побочное его действие очень даже положительное. Мелкие спайки раскрываются под силой нагнетания препарата. После у многих наступает беременность, так и у меня было. Но если не случилось в ближайшие 1-3 цикла эффект "промытых" труб уже уходит. У меня подруга родила 10 марта, хотя им говорили, что с ее ленивым яичником (один и тот с месячными раз в полгода) и вялыми сперматозойдами мужа даже ЭКО чудес не гарантирует. А она бац и со второго ж месяца непридохранения залетела. Так что детки будут у тех, кому суждено.
Гсг это не промывание труб, это узи с составом. При котором лучше видно проходимость. Просто оно иногда типа пробивает немного и сперма может попасть наконец-то по адресу. А мужа к андрологу водили? Бывают таблеточки что улучшают сперму
Во- Аель
Камила Дамирова Ходили конечно, мы уже все пробовали на самом деле. Но в итоге ничего ему не помогает. Так что остается только ЭКО. Но мы думали, может у меня трубы были забиты, и все в к одному шло, и у него проблемы, и у меня забиты были, надеемся сейчас может все получится. Нужно овуляцию рассчитать и все. Надеемся. Вот решила спросить, может у кого тут был такой случай
У меня первый раз именно после этой процедуры получилось забеременеть (в этот же цикл) до этого три года лечились и тоже ЭКО было последней надеждой. Надо пробовать, удачи вам.
у меня у знакомых не могли забеременнеть несколько лет.... а потом как пробило.... двое детей
Маша Лойко
Во- Аель Как сказал мне один старый врач в роддоме-главное коробочке открыться))))
Правильно вам написали, если эффект и будет то не долгий поэтому попробовать конечно можно, но гарантий никаких. А клинику ЭКО выбирайте тщательно, некоторые клиники даже жильё иногородним предоставляют zhile-dlya-patsientov.ru