Беременность и роды

Если женщина рожает уже в позднем врзрасте, насколько это опасно для неё и ребёнка?

С годами организм конечно изнашивается и спору нет, но посмотрите на девушек в 20 лет сейчас и на то какими были дамы в те же 20, которым сейчас по 40. Мы, то что сейчас едой называется не ели и колой не запивали. Короче, рожала в 19,32,42 и прекрасно отходила и родила и сейчас чувствую себя великолепно. На предмет патологий плода.... это относится к тем, кто детей не рожал. Свое самочувствие надо оценивать, с врачами советоваться, а не с нами здесь и рожать, если есть уверенность. Рожают сейчас и в 40 и 45 и 48 и нормальных детишек.
Наталья Захарова
Лучший ответ
на 3-5% опаснее чем рожать в юности.
После 35 возрастает риск патологий у плода (статистика). С возрастом организм "изнашивается" и здоровье не улучшается, увы...
как в кино- Дедушка, а Вам сколько лет? 30, 35...неужели - 40? а для тебя поздний возраст это - какой?
Низкий процент опасности, роды как рулетка как повезет
Что вы называете поздним возрастом?
Елена Юркина
Лайлим Кабуш/отар после сорока лет
У нас с женой недавно речь о ещё одном ребенке зашла, а ей 37 лет и вот она статью читала в женском журнале, что чем старше женщина - тем больше риск для неё, дети кар раз обычно умнее рождаются как ни странно, чем у молодых. После 35 лет - женщина считается старородящей и ей трудно перенести беременность, но возможно, если организм ещё крепкий.