Беременность и роды
Дюфастон при прогестероне 82,7 на 7 недели беременности
Здравствуйте! Гинеколог назначил Дюфастон, без анализов, сказала для улучшения развития плода. Сама пошла сдала, т. к. считаю что даже ОК нельзя назначать без анализов. Результат : 82,7 нмоль/л, в разных источниках так и не нашла утвердительного результата нормы. На прием только 3 числа, как быть? Пить или не пить? Вот в чем вопрос)) спасибо.
У нас всем его выписывают, я с первым до конца беременности пила его. И сейчас. Ну не пей, попадешь на сохранение, там уже проколят. Это для профилактики, потом может быть поздно
Ульянка Бочкова
Для профилактики чего? А если завышен? гормон все таки.
Ульянка Бочкова
При чем тут профилактика и повышенный прогестерон при беременности? Я спросила если завышен, зачем пить?
Валерия Федоренко
У нее дофига своего этого прогестерона, он у нее превышен в несколько раз. Зачем его еще и пить?!
Ульянка Бочкова
У меня есть ребенок, 12 лет дочери, без всяких Дюфастонов, но раньше я пришла в консультацию в 5 недель и меня поставили на учёт, сразу анализы и прочее... сейчас можно сидеть дома до 10-12 недель и пофиг всем, я и в прошлую не удачную пришла в 6, послали, приходите через месяц и в эту, хотя думала в эту будут более внимательны, ан нет, помоги себе сам. Сменить врача, можно, но если б знать что действительно толковый. Они все как один, вот сменила, в ЗБ был другой.
Пейте по две таблэтки, нет, лучше по три! Ну, чтобы уж точно!
Нельзя его принимать без оснований. Если ребенок мужского пола, это может ему навредить. Может, у вас двойня? Вот таблицы норм. А у вас сильно больше нормы.
http://nashidetki.net/lechenie-pri-beremennosti/norma-progesterona-pri-beremennosti.html
У нас в стране его часто выписывают для профилактики. Споры полезно это или вредно среди врачей ведутся до сих пор. А вообще правильно вам сказали, выберите врача, которому доверяете и слушайтесь только его, а не анонимусов из интернета.
Если Вы не доверяете врачу почему не смените?
Дюфастон назначают: при недостаточности желтого тела, если были проблемы с зачатием и предыдущими беременностями, для расслабления мышц матки (тонус), для улучшения питания плода и лучшего его закрепления и т. д.
беременность лечится только родами или на ранних срокам тоже родами, но искусственными. А для плода не по врачам надо ходить, а по улице. имхо. а про выкидыши - если организм выкидывает, значит что-то пошло не так как надо. выскоблят, через пару месяцев еще раз забеременеешь здоровым. в самцах дефицит что ли?
сама так сделала и не жалею. главное скорую вызвать, когда уже все. а то лечить начнут.
уже пить ничего не нужно выкидыш... увы