Беременность и роды
Моей племяшке 11 лет у неё нет менструаций как можно их вызвать?
вероятнее всего и у вашей племянницы будут позже, а вообще раньше 12 нечего и думать об этом, а там смотрите по женской половине родни - так же и у девочки будет. Ничего вызывать не надо в любом случае.
чтобы она вам в 13 родила?? ?
куда вы заторопились?
зачем вам в 11 лет эти проблемы??
куда вы заторопились?
зачем вам в 11 лет эти проблемы??
до лет 14 нормально отсутствие, а в 11 лет - это еще рано, даже с учетом того что у современных девочек менструации начинаются гораздо раньше, чем у их мам и бабушек
Что значит вызвать? куда вызвать? ваша сестра вообще нормальная?
Это шутка такая что ли неудачная?
У тебя как с головой-то?
Глупости какие. Она же ребенок совсем! У каждого свои темпы развития. У меня тоже в 14 менструации начались, и я уж точно никуда не опоздала! :)
Зачем так рано-то? не надо ничего вызывать в 11 лет...
Ни в коем случае ничего не вызывайте искусственно, нарушите девочке гормональную систему!!!
Зачем их вызывать-то? Лишние проблемы. У меня вообще в 15 только начались)))
Всему своё время!
Ещё рано. У меня в 11 начались, что ж хорошего, только мучалась...
Зачем это делать? У меня в 11 начались, у мамы моей в 13, у тетки в 17. Это индивидуально.
чушь какую то спрашиваете!!!! все индивидуально, и ваша племянница без вас разберется!!!
вы что с ума там все посходили???? рано же ещё... до 17 лет это норма.. вот если в 17 не придут тогда да бейте тревогу)))
Вы в своём уме? Похоже, что нет.
Зачем так рано, организм сам решит, когда пора. Не издевайтесь над девочкой.
не надо торопиться... у моей подруги вообще с 16-ти лет начались... сейчас она мама двоих прекрасных детишек...
вот ерунда) ждите до 16, а потом бейте тревогу! А сейчас маленькая ещё, пускай гуляет)
СРОЧНО К эндокринологу!! ! гинекологу!! ! генетику!! ! Кровь из вены на анализ!! ! Одни в 11 лет уже рожают! а у вашей племяшки еще даже месячных нет!
А может все-таки всё в свое время? нужно беспокоиться если общее телесное развитие отстает, рахитичная или наоборот ожирение. . а если все в норме, так чего волноваться-то? Успеет еще "насладиться" прелестями "красных дней календаря"...
А ну да, у ровесниц уже второй номер бюстгальтера. . смотрят же друг на друга, завидуют.. . Но ведь у неё есть разумная мама и тетя, вот они наверное и успокоят девочку, что все будет в свой срок.
Удачи!
Совсем с умасошли! Зачем вызывать то, что придет само и в назначенный срок! Или это шутка такая????
сходите выспитесь для начала.... успокойтесь... а потом с разбегу головой об стену шандарахнитесь, да по-сильнее. А ребенка в покое оставьте.
А, сдается мне, что ты и есть та самая племяница, которо нетерпиться стать взрослой! Мой ответ - не морочь людям голову и не спеши жить!
Всему свое время, ей наверно, просто рано еще
вы что с ума сошли? организм просто не готов!! ! всмысле вызвать?? ? вообще в своем уме?? ?
в норме это происходит у всех по разному но в среднем В 14-15 ЛЕТ!!! !
УЖАС КАКОЙ-ТО!! ! НУ И ТЕТЯ..
у меня в 12, у подруги в 15... не издевайтесь над ребенком!!!! если переживает пусть ко врачу сходит.
Зато, посмотрите- сколько ответов!!!! Взбудоражили всех! Это прием такой?
а зачем это надо, не вижу смысла ...
И в 15,и в 16,и в 17,и в 18-нормально.... После 18-ти-бейте тревогу.... А сейчас-не занимайтесь ерундой. Рано-тоже плохо, поверьте!!!! Вот у меня с 11-ти лет и ничего хорошего!:)
а зачем?
нет значит рано еще
Ну Вы даёте!!!! Я бы поняла, если бы Вы написали, что ей 16 лет. У неё есть ещё, как минимум, года 2, чтобы их дождаться.
Зачем???? Это же не критический возраст!!!
в 11 ле по моему еще рано! да и зачем ей это? когда надо тогда и придут не страдайте ерундой
Не мучайте девочку. Бред какой-то. Собой занимайтесь!!!
11 лет совсем не повод, чтобы браться за голову!
еще придут
Вы наверное прикалываетесь? да.
Вам нужно к врачу обратиться - психиатру. Девочка еще совсем маленькая. Какие менструации. Обычно всё начинается в 13-15 лет. Оставьте ребенка в покое. А то еще навызываете что-нибудь.
всему свое время! И забивать голову такой ерундой, особенно ребенку не стоит...
Хренью не страдайте. Когда надо тада и придут. Успеет намучаться с ними
не рановато ли в 11 лет - сами придут - не надо вызывать!
Ненадо её вызывать придёт в своё время
а зачем? у нее физиология такая... у меня в 12 лет начались, у знакомой вообще в 17 лет! все будет хорошо, пусть не волнуется и не занимается ерундой
Вызвать можно роды, а сдесь природа постарается! А как же спортсменки, у ни менструации начинаются позже чем у остальных девушек, и ничего. Радуйтесь что нет, начнуться, ох пожалеете.
Да зачем? Вы чё сдурели? А увеличение груди не хотите ей сделать? Пусть развивается, мне 12 у меня ничё нет ещё, живу припеваючи!!!!
Остановите землю я сойду!!!!
У моей подруги в 13 начались.. . и ничего.. 2-го мальчика родила, живёт и радуется. У вашей племяшки просто так проходит созревание. Всему свое время. Удачи!
11 лет.... А не рано?
Не надо переживать, еще значит не пришло время. Все еще впереди у нее.
Ментсруация может начаться в период с 10-14 лет.
Лучше обратиться к гинекологу (детский) . Если в чем-то сомневаетесь.
вы сума сошли