Беременность и роды
Считаются ли вескими показателями к кесаревому сечению?
3,900 вес плода, 41 неделя беременности и отсутствие родовой готовности являются ли эти показатели к кесаревому сечению?
В приличных роддомах нет, а в так себе и в 40 кесарнут без вопросов. А так если состояние у всех учасников процесса хорошее, то ждут 42 и если никаких подвижек с готовностью родовых путей не будет, там уже и КС. На размеры плода смотрят относительно внутренних размеров таза конкретной роженицы (кому и с 3,5 только КС, а кому и 5 кг не критично самой родить)
У меня в 41 и намеков на раскрытие или хотя бы смягчение-сглаживание ШМ никаких, а в 42 уже какие никакие 2,5 пальца и пустили в ЕР.
ЗЫ: родовая готовность и родовая деятельность - понятия разные.
на месте решат.... ширина кости таза важнее а схватки и могут сами врачи ускорить
Олеся Водопьянова
Не ускорили ведь. И про ширину таза ничего не сказали. Сказали вес большой и схатки не начинаются долго (41 неделя). ПДР на 7.07 стоял, кс сделали 10.07
нет, не являются
Вес плода сам по себе без сравнения с размерами матери вообще показанием не является. Отсутствие родовой готовности на 41 неделе тоже сначала более мягкими способами пытаются решить. Но Вы можете не знать всех деталей, какие ещё у Вашей знакомой были показатели, так что судить о правильности или ошибочности принятых решений только по тому, что Вы перечислили, нельзя.
являются
не достаточно данных, НЕТ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ
Нет
Нет. Мне почти в 42 недели вызывали роды. реьенок родился 4560/59
Почему к кесареву? узкий таз? Таз -№ -крупный плод? несоответствие, но Вы не указали размеры таза. А так, по Вашим данным стимуляция родов. наблюдающий Вас врач видит ВСЮ информацию и на основании об"ективных данных принимает решение. Может быть боязнь и угроза для ребенка опасность асфиксии... Слушайте доктора. спрашивайте у него ВСЕ...
Олеся Водопьянова
Знакомой сделали кесарево на основнии того, что крупный плод, 41 неделя пошла и отсутствуют схватки. Я считаю это не правильно.
Да.