Беременность и роды

Почему животные не нуждаются в медицинской помощи при родах никогда от них не помирают, а у людей (вн.)

в средневековье при неразвитой медицине это было едва ли не обычным явлением?
Из-за прямохождения
Оксана Дмитриева
Лучший ответ
сами умирают редко. а дохлых они точно не редкость рожают
Radeeva
Статистику смерти животных при родах не ведет никто, вот и весь секрет. А вы прям так категорично утверждаете : никогда, как будто присутствовали при всех родах у животных).
Ещё как мрут.
Nadezhda Shot
На самом деле животные часто мрут при родах
В средневековой Европе была такая каста людей "Коготы" называлась. Они считались отверженными и могли заниматься только похоронами... Но занимались они только этим не долго, как не странно, скоро стали ещё и хорошими акушерами. Вскрывали трупы, устанавливали причины как могли, смерти и ребенка и матери. Потом придумывали- как помочь. ..
Ещё как умирают животные.
Нуждаются ещё как.. Есть такая порода собак, выведенная, забыла, которые щенятся только кесарным способом, сами не могут.
Угу, то то собак кесарят по срочному, угу... нуждаются и щенка в родах тянешь-переворачиваешь, и кесарят и умирают зверики...
Роды опасное мероприятие для всех
Ага, слышу звон да не знаю где он
Смертность детская и женская была дичайшая, как и рождение детей с инвалидностью.
Да и животные часто мрут при родах, но реже чем люди.. Мы стали прямоходящими, поэтому изменилось строение и роды стали сложнее.. В отличии от сородичей других-млекопитающих.
Еще как умирают, я поэтому свою побоялась сводить.
Да прям... умирают ещё как. Вон у друзей собака чуть во время родов не померла, они её в охапку и к ветеринару, там прокесарили... Одного щеночка не спасли. Они за кесарево выложили кучу денег, потом на лечение. После этого кстати больше собака не может беременеть.
__
_Zolotinka _
не обычным, но распространенным. на самом деле, животные очень часто умирают при родах от инфекции и осложнений. просто домашние животные рожают довольно удачно, но в этом случае им тоже помогают люди
Я своей кошки ветеранара на дом вызывала, она никак разродится не могла
Так это в средневековье же, сейчас много изменилось
ОК
Оксана Кичий
А почему вообще вы человека с животными сравниваете? И при чем здесь средневековой век? Вы в современном веке живете. Удивляет иногда народ, сначала на медицину жалуются Российскую, потом жалуются что якобы им не нравится что к рожанецам внимание большое. Дебилы!
Viktori Suchilova
кошка тоже тяжело рожала: дышаоа ртом. лапами упиралась, как баба ногами, требовала быть с ней в тот момент! хотя раньше кошки прятались.
Из-за прямохождения. Но разница невелика. В целом есть некоторые виды у которых тяжело проходят роды, сейчас роды дома - обычное дело, этим никого не удивишь. С точки зрения природы, человек - не единственное прямоходящее существо, а как же обезьяны? А кенгуру? А белки? И детёныш настолько слаб что первые дни жизни проводит в медицинском учреждении а у животных в первые часы встаёт на ноги! Потому что болевой порог в большинства людей ниже среднего и выдержать роды без анастезии не могут, а рожать в обычном роддоме не может быть не больно, из за вынужденной позы лежа на спине, это худшая их возможных поз.