Беременность и роды

так если женщина не может обойтись без медицинской помощи при родах, получается что-то тут не так? мы же все функции

можем выполнять, а рожать не можем сами с природой что-то не так?
Вообще то женщина сможет родить и без посторонней помощи, если только здоровье стопроцентное... но у кого ж в наше время оно стопроцентное! В природе выживает сильнейший, а слабенькие, увы, не выдерживают, если б такая селекция и с людьми работала, у нас бы половина населения поубавилось... И потом, считайте что ребёнок через 9 месяцев рождается недоношеным, это наша плата за прямохождение, животные рожают и ребёнок сразу встаёт на ножки, а у человеческого дитя целый год ухаживания и выхаживания, это то время что он должен был в утробе оставаться...
Mmm...meller* )
Лучший ответ
Все она может, особенно если роды не первые.
Просто с акушером в разы безопаснее, обидно 9 месяцев корячиться и блевать чтобы труп в итоге получить.
Думаю, что женщина может родить и сама, но зачем отказываться от помощи, если она есть... Мед помощь дает больше гарантии родить полноценного и здорового малыша, при этом самой не получить проблем со здоровьем. В те времена, когда женщина рожала сама в поле, детская смертность была гораздо выше а средний возраст женщины был меньше из-за раннего старения и болезней...
Natalie Kisel
Может, может. Только лучше не рисковать.))))))))))))
Конечно не так.
Слабые сейчас женщины из-за отсутствия физической подготовки, натуральных продуктов и скверной экологии. Сейчас и забеременеть многие без докторов не могут, не то что родить.
Алуа Пернеева
Почему же.. . все так! Смерть при родах в природе вполне естественна, так же как и смерть младенца. Медицина обманывает природу ))).
И в природе не все самки могут сами разродиться. Можем мы, да не у всех получается.
почему же, хотите - рожайте без мед помощи. Отчего ж не можем) ) У меня знакомые дома рожали, муж сам принимал роды. Только после родов сообщил что родили) ) Уникалы но факт.
Согласна, что достижения современной цивилизации позволяют выращивать трупики в кювезах, что лично я считаю полным маразмом и издевательством над природой. Лучше бы эти деньги направляли в сферу отдыха и профилактики беременных. Но это вся сфера лоббированная, там такие миллионы крутятся. Не понимаю только, зачем государсту столько инвалидов, получившихся в результате выхаживания на 23 неделе рожденных трупиков. Да, я жестокие вещи говорю. Знаете, почему? Я этих детей вижу в большом количестве каждый день на работе, у меня стали канаты вместо нервов
Bakytgul Sagidollaevna
да у меня и в мыслях никогда не было отказаться от мед помощи на родах. Я ничего не знаю в этом смысле. Пусть лучше они, как никак врачи. А на природу я не полагаюсь в этом смысле.
Кто хочет обойтись - вперед и с песней. Но я вот не решилась бы в такую рулетку играть и своим ребенком рисковать.
можно и без медицинской помощи - очень жаль таких мамочек, в наше время от медицины отказываться - по меньшей мере глупо.
может обойтись и без помощи. но если в родах что-то пойдет не так, то это черевато последствиями.
Лилия Панькина
сейчас каждый второй ребенок рождается с патологиями, чем дышит будущая мамочка, какую воду пьет, что кушает? тут захочешь родить здорового - не получиться...
Все так, но в больнице как то надежнее. И мало ли какие осложнения могут случиться. Лично мне дорога моя жизнь и жизнь моего ребенка.
Все мы можем. просто при прабабушках было 20 беременностей и 5 удачно закончившихся. а сейчас не количеством берут, а качеством. каждого масика берегут!
Раньше люди и мясо сырое ели....
слабеет род человеческий, вы сравните здоровье ваших бабушек, ваших мам и ваше в определенный возраст. Они однозначно были здоровее нас
Елена, *******
Может обойтись вполне. Но иногда от этого умирают.
Дегай Ирина
когда рожали без медпомощи, небыло возможности получить данную помощь. Вы ещё задайте вопрос, почему мы не можем справится с заражением крови без мед. помощи, почему сердце больное не можем без врача поправить или почку. Почему после аварии автомобильной без врача обойтись, что-бы выжить.
Alla Igonina
да раньше было все по-другому и женщине крепче были, а сейчас патологий много да и женщины крутятся как белки в колесе)))))))))))))) Так, что не многие рожают без проблем.
Марина Миллер
Многие женщины и сейчас сами и рожают. Только служба поменялась. Раньше бабки повитухи помогали как могли, а теперь тети - акушерки. И место поменялось - раньше дома (у себя или бабки) , а теперь в больнице.
Анна Раевская
при нынешней экологической обстановке ничего удивительного, что у многих женщин просто сил и здоровья не хватает рожать самим...
Может обойтись. В большинстве случаев, наверное, могла бы и обойтись. Но есть несколько %-десятков % случаев, когда не может - требуется срочное вмешательство медиков и соответствующие условия. Роды - это всегда большой риск. Был, есть и будет.
современная медицина абсолютно не гарантирует, что родите здорового ребенка! в это, по меньшей мере, просто глупо верить. это называется перекладыванием ответственности с себя на дядю или тетю врача. современная женщина вполне может родить сама. но это требует от нее огромной работы над собой. + немаловажна здесь роль и папы. он также активно должен принимать участие в процессе вынашивания ребенка. и тараканов из голов надо выводить. тогда будете рожать здоровых, крепких детей, какими бы сами больными не были.