Беременность и роды
С какого срока беременности женщина нуждается в посторонней помощи и нуждается ли вообще?
Если все протекает без патологий, зачем помощь? Забота, любовь и внимание необходимы!
А я думал, что люди встречаются, чтобы помогать друг-другу, а в такие моменты тем более...
в физической помощи не нуждалась, справлялась и с гаражной дверью (она зимой примерзала) и с машиной. . (откапывала из сугробов) радовалась, что рожаю летом - не нужно колоть лед на стоянке :)))) очень надеюсь, что вторая беременность будет такая же...
Это же не инвалидность, а нормальное состояние женского организма.
Я не инвалид. Со всем справлялась сама.
Не нуждалась вообще!
а мне бы уже палочку бы, а то как старушка хожу
Лично я не нуждалась в посторонней помощи: -))) Это же не болезнь, в конце-концов: -)))
Мне только на последней неделе муж помогал застегнуть босоножки, я уже не могла. Сама маленькая, а раскормила ребёнка, ног не видела. Он и родился на 5 кг. А так, всё сама делала, даже пол мыла до конца на четвереньках. Говорят, чем больше двигаешься, тем легче рожать, вот я и старалась!!
Ну, тяжести ей с самого начала беременности поднимать нельзя
если беременная женщина просит тебя о помощи - значит нужна
Все зависит от женщины и от ее самочувствия
Беременность - не болезнь!!!
Так чтоб именно я нуждалась в помощи, такого не было. Даже сапоги сама могу одеть (хотя сложно с животом большим-то) . Максимум нужна помощь врачей, а родственников.. . конечно хочется, но если я осталась дома одна, то и сама смогу все сделать. А вот моральная поддержка, любовь, забота, внимание.. . это нужно для хорошего эмоционального состояния...
ny ya vot na 29 nedele, poka spravlyaus sama. konechno inogda proshy myja pomoch obytsya, no ochen redko i tolko potomy chto hochy vnimaniya. segodnya vot brilas v dyshe i konechno ne ydobno, tak kak iz za juvota ne vse vidno, no delau eto kak mogy, esli bydet trydnee, to bydy myja privlekat k processy.
Ну наверное нуждаеться с самого начала в помощи близких и отца ребёнка и конечно же специалистов т. е медиков.
беременность не болезнь!
ну когда живот мешает нужно что бы кто то ногти на ногах подстриг, также тяжести переносить нужен кто-то а остальное сами в сосотоянии
" Беременность-это не болезнь"- так твердит мне постоянно мамочка!! ! До 30-31 недели летала как бабочка!!!! На кухни сутками, что-то готовлю!! ! Уборка, стирка, глажка.... Прошло буквально 2 недели... потихоньку уставать начинаю! Много за день не сделаю!!!: (((
Нужна только любовь и моральная помощь близких людей.. .
Но есть конечно и женщины которые воспринимают беременность как болезнь... не могут сами ни одеться, ни помыться, ни поесть приготовить. .
но я считаю что это все по большей части симулянство!: )
Конечно если нету реальных осложнений.
Смотря что вы имеете ввиду. Помощь бывает разная. Беременность это не болезнь. а просто состояние. В этот период женщину нужно беречь от эмоционального перенапряжения и конечно таскать сумки с едой она не обязана.
первого женародила через 2 недели после экзамена, а 2-го через неделю. но помогал постоянно с самого подозрения на зачатие.