Беременность и роды

На каком сроке беременности при первом осмотре уже не смотрят на кресле? Вообще можно ли отказаться от лосмотра на кресл

На любом сроке можно отказаться. Я в третью беременность отказалась совсем лезть на кресло, написала письменный отказ сразу -и все. (Вот на хрена определять беременность, залезая туда, когда уже сделали узи, и написали заключение и срок) . Когда во вторую беременность врачиха меня смотрела -ковырялась долго, куда-то нажимала, аж мазня пошла, я решила, зачем мне все это надо.
Динара Мукашева
Лучший ответ
А чё вам трудно залезть чёль?
нет нельзя. И осмотреть на кресле вас будут обязаны при любом сроке обращения чтобы выявить патологии... К примеру шм. А вдруг у вас ицн???
D*
Dasha *******
при втором осмотре уже на кресло не сажают. первый осмотр обязательно кресло - делают осмотр без зеркала, берут мазки и все. не волнйтесь все будет хорошо.
Меня постоянно смотрели ((
Отказаться можно - оказание медицинских услуг - дело добровольное.
ну вот последний раз была в 13 неделек, первый раз как на кресле не смотрели. только животик на кушетке.
а до этого мазки брали и после больницы (был гипертонус) осматривали.
Вера Ильина
если врач считает нужным осмотреть вас на кресле, то нет смысла отказываться.
просто так он тоже это делать не будет!
или вы думаете, что лучше знаете - когда и что надо делать? тогда не ходите к врачу...
пишеш отказ и все
ой, понаписывали тут! сначала смотрят, чтобы определить беременность. потом еще раза два-три берут мазок, это планово! но ручной осмотр уже не производят.
Ирина Шван
На кресле во время беременности смотрят когда встаете на учет и в 30 недель. Обязательно. Отказ себе дороже. Микрофлору смотрят. Мазок возьмут и все. Ничего страшного не произойдет.
Saule Majken
я не давала смотреть себя на кресле до 16й недели. поэтому и в ЖК пришла только на этом сроке.
а вообще у нас смотрят при постановке на учет и в 30 недель. больше не смотрят, если нет необходимости.
Отказаться можно от любой процедуры. А надо ли-что они там не видели, что вы показать не можете
***** *
по любому на кресло залезать прийдется
Rina Sergeevna
а как же вам мазки то всякие брать будут?
Валя Мельникова мазкт это не осмотр. матку не трогают
а чего вы кресла то так боитесь.. . врач же не по своей прихоти это делает, а по вашей необходимости...
Я в 40 недель на кресло лазила.
Меня до самого конца в кресло заставляли залазить.
Malika Niyazmatova
Меня часто смотрели! ! Кроме мазков смотрели если вдруг боли или какие нибудь отклонения! !
вот вы уэе имеете ребенка, а так ничего не и поняли?:)) смотрят на кресле вначале, что бы определить саму берем -ть, на протяжении всей берем больше не смотрят на кресле
Любовь Вьюшкова смотрят еще как смотрят...