Беременность и роды
Готовлюсь к рождению ребенка. Нуждаюсь в вашей помощи.
подскажите пожалуйста, с каким наполнителем лучше всего покупать конверт для новорожденного? и какой матрас лучше?И вообще, поделитесь, каким добром закупались перед родами?
закупались перед родами всем.... кроватка- трансформер (сейчас мелкой уже 3 года.... и кровать для новорожденного превратилась в обычную детскую).. матрас с кокосовым наполнителем.... коляска-люлька с надувными колесами (люлька для нас удобнее была.... а надувные колеса, т. к. мы ноябрьские - к зиме хорошо).... конверт нафиг не нужен... зачем?... чтоб типа красиво выйти из роддома?.. бред... мы выписывались в одеялке с ленточками, т. к. комбинезон на тот момент не успели купить (родила раньше срока).... комбинезон - удобная штука.... у нас был на овчине -очень теплый (идет от 0 до 2 лет).... ну и стандартно... пеленки распашонки.. и тд..
Ванночка, ваннные пренадлежности, подгузники, влажные салфетки, дет. присыпка, дет. лосьон, масло, одёжка до 3-х мес-цев, бутылочек парочка и смесь на всяк. случай, кроватка с кроватными пренадлежностями ( но я её поначалу практически не использовала, ребёнок спал всегда со мной).. . Для начала, чтобы встретить малыша по-моему вполне достаточно...
мы тёплое одеялко-конверт купили на выписку (ноябрь) , по-моему, на синтепоне оно было. так же было верблюжье одеяло, шерстяной плед. всё пригодилось на прогулках зимой. матрас сейчас по новым исследованиям советуют не супер-жёсткий, так как малышу в силу своей физиологии трудно спать на абсолютно ровной поверхности.
приобрели коляску (люльку) , кроватку, пеленальный стол, ванночку, кувшинчик, термометр для воды. аптечку, одёжку
Наверное для начала лучше одеяло а не конверт. А вот насчет матраса сейчас все покупают и кокосовым наполнением, но дети его не любят им жестко и не комфортно и они не лежат спокойно в кроватке а предпочетают мягенькую родительскую кровать.
Есть готовые наборы - там есть все, что надо. Единственное могу посоветовать - возьмите не голубой или розовый, а, пример, белый и ленточку нужного цвета. Когда пойдете за вторым - не надо будет менять, если второй ребенок будет другого пола. Я с первенцем сделала так. А вот пошла во второй раз - нам в роддоме дарили цветные наборы, так что у меня теперь их три: белого, голубого и розового цвета (второй раз была разнополая двойня) . А все, что надо потом - ну мелочевка ежедневная у вас наверняка уже есть - купите после рождения малыша или закажете родственникам в качестве подарков. Удачных родов и крепкого, здоровенького малыша!
конверт не надо, а матрац лучше с кокосовыми волокнами, запасись памперсами а остальное по минимуму, ребенок быстро растет!
Матрас лучше кокосовый или какой нибудь другой с жестким наполнителем. Ватные не рекомендуют. Я перед родами практически ничего не покупала, кроме подгузников, вл. салфеток, пеленок-распашонок, бутылочек и конверта на выписку. Просто меня за 2 недели до родов положили в роддом и готовили к родам. Но лучше купить все заранее, чтобы потом не метаться и не отправлять мужа, он может купить не то что надо. Мне почти всё купили мама и свекровь пока я в роддоме лежала.
У меня щас 39 недель. Коляску купили в этот понедельник вместе с кроватко, позавчера купили автокресло. Матрац лучше с кокосовой стружкой ортопедический, твердый, наполнитель для конвета? я покупала набор для выписки-одеялко (там даже подушка есть) -синтепоновое, 2 пеленки холодные, 2 теплые, 2 чепчика-холодных и 2 теплых, распашенки по такому же принципу и всего 800 р. Из одеялка делается конвертик-оч удобно и потом пригодится. Месяц назад собрала тревожный чемоданчик, хотя он должен быть уже месяцев с 7. Пока купили самое необходимое на первое время-пеленки, распашенки, чепчики и все такое. А! Памперсы.
наверное зависит от времни года, когд выпланируете родить,... если бует холодно можно с овчиной купить, а если не очень холодно, то с синтепоновм наполнителем.
а вообще если совсем холодно будет, можно еще дополнительно в одеялко завернуть детку.
Перед родами купили, по моему настоянию, для малыша все, не обращая внимания ни на какие суеверия. После родов моя мама сказала мне спасибо, т. к. суматохи и без того много было. Перечислять очень долго, но в общем - мебель, коляска, ванна на ножках, пеленки, одежда, белье. Из того, что потребовалось, но не было заготовлено - мазь БЕПАНТЕН. Она подходит и для малыша и для лечения трещин на сосках у мамы. Последняя проблема меня мучила очень сильно первую неделю, мазь очень облегчила. А вот заготовленная косметика для малыша - масло, пена для купания, присыпка - так и остались неиспользованными. То есть пеной мы стали пользоваться с 6 мес. , а остальное совсем не пригодилось. Педиатр сказала, что если есть покраснения то лучше помазать тем же Бепантеном, если нет то мазать ничем не надо, это только нагружает нежнейшую кожу.
Матрац с кокосовым напонителем. А выписывались мы в шерстяном одеяле, одетом в торжественный пододеяльник.
Конверт с овчинкой, матрас кокосовый, одежку только х/б, одеяло синтепух и байковое (когда жарко)