Беременность и роды
дамам, имевшим диагноз-гестоз... Какие признаки были?
Был, к сожалению. Высокое давление, отеки. Ребёнок плохо набирает вес и как бы "варится". Очень опасное заболевание. Обычно предлагают практически сразу же кесарево. Лечится только под строгим контролем в клинике. Проверяют каждый день количество выпитой воды и выделенной, строгая диета, контроль набора веса ребёнка. От чего возникает гестоз не известно. Хотя я знаю отчего у меня. Надо было сидеть на попе ровно и береч себя, а я как горный козел скакала. Ещё и жили мы в горах. Я каждый день вниз-вверх моталась, перепад давления и все такое. Врач поняла что со мной что то не так, когда я у неё сто раз переспрашивать стала, уши заложены. Она сразу поняла, что это давление. Даже не дали за вещами съездить, сразу положили на сохранение.
Отеки и давление. Только неправильный это диагноз был.
Признака гестоза три: белок в моче, отеки, высокое давление.
Отекла я от того, что соленой рыбы наелась, а до высокого давления меня гиня довела рассказами, что при о жизни ребенка даже и речи не идет. Белка не было. Надо чтобы диагноз правильно был поставлен. Кстати, в роддоме диагноз приняли как должное, и проверять его не стали.
Альбина Галимова
вот у меня судороги и рвота (2 списываю на переутомление и нервы)
звонила гинекологше.. она говорит-может гестоз
давление только вниз падает
Загуглила-не, у меня такое не было... у меня только токсикоз был сильный
У одного знакомого у жены такое было, если я не путаю. Ребенок погиб у них.
У подруги были сильные отёки и с почками что-то, постоянно под капельницей лежала. Был такой диагноз. Из-за него и родила в 7 месяцев.
Про гестоз не знаю.. Я про соседку зашла узнать, как она?
На последней недели подозревали гестоз. Я занервничала на приеме и давление скакнуло, меня и положили, к моменту готовности операционной давление вернулось в норму и воды отошли) и в этот же день родился малыш.
Гестоз это общее название позднему токсикозу. И соответственно проявляется по разному. У меня был повышен сахар (5,3 — 5,8), замучалась анализы сдавать, ну и диета.... А у знакомой были жуткие отеки и давление поднималось.
У близкой подруги было, заметили сначала небольшой белок в моче, особо не заострили внимание, а через сутки оказалась на столе и КС, давление 150-80, рвота была тоже, сказали что от давления, исход печальный ( лучше перебдеть и к врачу. Вот почитайте нормальный вроде сайт про гестоз, подробно все написано gestoz-and-pregnancy.ru