Беременность и роды

Рожать больно?

попрошу отвечать только девушек которые рожали! я еще пока не собралась, просто интересно!!!!
А вы попробуйте) ) "лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать"
А вообще это все очень индивидуально, например моя бабушка родила 3х и сказала, что родила бы еще 33)) ни болей, ни криков, ничего подобного не было. . ей ставили 5 за роды! ! именно оценку) ) т. к. было на удивление все круто! А другие говорят, что больше никогда этого не допустят. Вообще у всех разная переносимость, разная чувствительность и болевой порок, а так же психологический подход.. . поэтому такие "вещи" надо испытывать на себе, а не слушать других. . Удачи)
Мне предстоит это через пару недель, а я себя настроила что это вообще что-то очень приятное и вовсе не болезненное.. . и если будет чуть больно, то все равно это очень быстротечный процесс. . и на следующий день вы вообще все забудете) ) так что тут подход еще важен!
Анютка Бахтина
Лучший ответ
тут уже спрашивали.. какой то мужик говорят сказал что не больно!
по мне так - НЕТ! ! нормально, боль как при месячных. . мне вообще понравилось. . зато результат какой от родов:))
Юлия Борисова
не больно. Настраивайтесь на лучшее, не думайте о плохом.
очень, но того стоит.
самое больнющее - это схватки, их переживёшь, считай что всё позади, а родить не больно, даже легко так и странно...
Даже не представляещь насколько. Я говорила всем что кричать не буду-орала роддом сотрясался. Но некоторые говорят что не больно. Кому как
Аня Реутова
очень, но терпимо
Таня Азарова
мне было больно когда были схватки. . а когда рожала, то боли не чувствовала. . удачи вам)
это и больно, и страшно.. .
но все забудется, когда тебе на грудь кладут твоего малыша.. .
это чувство поможет забыть боль.. .
ради этого момента можно и помучиться)
Лилия Якушева
Больно, но результат всё смягчит.
Олечка *****
приятного мало, конечно, но от этого никуда не уйдешь :-)
главное результат...
очень. но по-скольку эта боль не от болезни, а имеет естественную причину и непродолжительна и потом сразу проходит как родишь, то психологически воспринимается немного по-другому.
Lizka Konnova
нет, не больно.... (.особенно, когда сознание потеряла от боли),
Анна Куимова
у всех разный болевой порог, поэтому сказать за всех не возможно!
если хотите мой опыт, то я рожала 34,5 часа под капельницами-чуть не сдохла! но есть и куча хороших примеров!!!!
Асем )))
мне не было больно, рожала 2 раза
Tannia Vasilevna
У всех разный болевой порог, кому-то и кровь из пальца больно сдавать! Главное слушаться акушерку, и по меньше распрашивать других-больно ли рожать!
боль адская.. . но это не та боль которую нужно бояться
Анюта К.
Это единственная простительная боль! Надо помнить, что ребёнку в это время в 1000000 раз больнее чем тебе!!!
я родила 4 марта, и чесно, даже вспомнить боль не могу! Я ожидала в 1000 раз хуже! Все эти рассказы о безумной боли.. . как все приувеличино! Конечно это болезненно, а правельнее будет сказать, тяжело! от схваток устаешь.
Катя Жилина
да больно.. . но когда посмотришь на своё чудо - как-то сразу все забывается!!!! и это не просто росказни какие-то - это реально!! !
Малыш затмевает все, что было связанно с родами
Ela Ковалева
Да, это больно.
Юлия Ткач
У меня две дочурки и я этим горжусь. Тебя же как-то родили, значит и у тебя всё получится!
У всех по разному--порог чувствительности разный, но лично я вспоминать не хочу....
Inga Puzankova
У каждого по разному, у всех разный порок болевых ощущений! Главное не думать об этом и не настраивать себя на то что будет больно
Рожать нет - а вот схватки да. Первого тяжеловато, а вот второго уже легко. Просто уже знаешь, что и как.
Olenka *******
Боль такая, что можно потерпеть, у меня примесячных почти также болел живот, а сам процесс родов длится не так долго и больше тяжело физически, надо тужиться именно в том момент когда тебе больно, а от этого еще больнее и так раза 3 и все, зато потом такая эйфория наступает, некогда такого не испытывала.
Схватки - больно (как при месячных) , а рожать - нет.
больно, но когда чудо появится на свет и тебе его положат на животик о боли сразу забываешь.
Мне так не больно было (сегодня повторяюсь сотый раз) А есть уникалки что даже бредят от боли.
Главное не думать об этой боли, а думать о дыхании, и что в результате будет САМОЕ прекрасное в мире существо!!!! Тогда НЕ БОЛЬНО! Конечно, останеться это чувство тягучей боли, раздвигающихся костей, но и при сексе иногда такое же бывает)))))))))
Присутствовал при родах жены. Рожать бы не стал!
Эта боль ничто по сравнению с тем счастьем и гордостью, которое ощущаешь после! Боль - это всего один день в жизни, она быстро забывается, как только вы возьмёте в руки этот маленький живой комочек, который ещё совсем недавно жил у вас внутри, и вдруг стал человеком! Рожайте! Это здорово! Дети - это счастье!!!
rozala,orala...bolno kone4no..no potom vse bistro zabivaetsja kogda uvidiw svoego maalenogo i bezzawitnogo kroxy
А я бы так не сказала! Если только чуть-чуть. Зато потом такое облегчение и море счастья. Я бы с большим удовольствием еще родила, но пока не получается.