Беременность и роды
Почему в России беременнеть в 17 лет это нормально, а в 40 аморально ?
Не думаю что дело в морали... скорее маленькая продолжительность жизни плюс плохая медицина. Скорее просто страшно. В 40 ведь уже серьезнее к этим вопросам относишься
Любовь Калегина
В 40 да и раньше врачи все мозги вынесут - "низззяяяя". Те кто рожают в таком возрасте, просто никого уже не слушают, на свой страх и риск.
россия с азиатским уклоном страна, ментальность у нас ближе туда. Поэтому ранние браки и роды в порядке вещей и больше находят понимания, ежели другое. НО все же сейчас лед тронулся и женщины уже несколько иначе начинают относиться к себе, своему возрасту. границы старости смещены, люди стали больше ездить, видеть, так что есть положительная тенденция
это вы так считаете? я нет. мои подруги рродили в 43 и в 44
Аморально в подворотне... --в любом возрасте, а в указанном вами ( в хороших условиях и спланировано ( и лучше в браке)) --нормально везде.
в 40 не аморально, а глупо. здоровье не то, высока вероятность родить больного ребенка.
чем раньше рожать, тем лучше для ребенка.
я не женщина, но мое мнение, что рожать первого надо в 17-20 лет.
да, многие говорят, что сначала учеба, карьера, бла-бла-бла... в итоге в 30+ карьеры все-равно толком никакой, на носу развод со вторым мужем и ребенка заводить стремно, потому что полная неопределенность, а рожают - и начинается гемор - мамке полтос, а у ребенка свадьбы всякие, внуки пошли.... чем это лучше, чем родить в 18, что бы к 35 ребенок уже был самостоятельным? и вперед - занимайся своей карьерой.
чем раньше рожать, тем лучше для ребенка.
я не женщина, но мое мнение, что рожать первого надо в 17-20 лет.
да, многие говорят, что сначала учеба, карьера, бла-бла-бла... в итоге в 30+ карьеры все-равно толком никакой, на носу развод со вторым мужем и ребенка заводить стремно, потому что полная неопределенность, а рожают - и начинается гемор - мамке полтос, а у ребенка свадьбы всякие, внуки пошли.... чем это лучше, чем родить в 18, что бы к 35 ребенок уже был самостоятельным? и вперед - занимайся своей карьерой.
У нас в 17 лет она расскажет ему (вряд ли мужу), все подробности красных дней, заставит его сходить за труселями для себя и затычками, а на сорокалетнюю, даже и на тридцатилетнюю, скажет "бабка" куда ей рожать то. Не понятно, кто у нас ЭТО привил?
Потому что после сорока уроды чаще рождаются.
Фигня, не аморально ни в 17 ни в 40.
Логичнее рожать в молодом возрасте (здоровье, выносливость). С 40 лет организм к климаксу начинает готовиться.
просто стереотипы НЕКОТОРЫХ
В 17 лет тоже аморально. Мозгов еще нет в 17 лет, детей воспитать нормально не смогут. Это очень аморально.
нормально это не реагировать и ориентироваться на чужое мнение. Ненормально прислушиваться к дебилам, рамки норм которых - они сами
Менталитет, залететь от мужика в 17 лет и всю жизнь висеть у него на шее.
В 40 матка уже нета...
Похожие вопросы
- Добрый день! Хотеть ребенка в 17 лет, это нормально?
- Мама в 16-17 лет. Это нормально?
- Ребёнок в 17 лет это нормально???
- как ВЫ считаете,забеременнеть в 17 лет,это нормально?
- Здраствуйте,я и мой любиый мужчина очень хотим малыша,подскажите 17 лет это нормально для рождения ребёночка?
- рожать в 17 лет это нормально?если учеть то что матка развивается хорошо
- мне 16,жду ребенка,по срокам к 17 годам. это нормально?
- Девчёнки, подскажите пожалуйста рожать в 17 лет это нормально? Я очень переживаю
- Нормально ли это стать мамой в 17-18 лет?? ? Просто интересно ваше мнение!!! Мне 17 лет!!!
- Мне 19 лет я беременна на 6 месяце, моему парню от которого беременна только 17 лет. Нормально ли это? Меня не посадят?