я в 17 забеременела и в 18 родила.. .
вы не представляете как это прекрасно отмечать свои дни рождения вместе со своей кровиночкой! знать что ты уже мамочка! что тебе есть ради кого жить! знать что для своего ребеночка ты самый любимый и родной человечек!
дети - это счастье! и возраст мамочки не имеет значения, если ребеночек желанный и о нем заботятся!
Беременность и роды
как ВЫ считаете,забеременнеть в 17 лет,это нормально?
Эльвира Воронина
спасибо((( да ещё и парень у меня прям вообще спился!17 то мне ещё нет а он мне я хочу ребёнка и всё!я говорю ну последний год доучусь и всё будет потерпи!но нет!а ребёнка я и сама хочу но в конце учебного года!
конечно нет...
нет не нормально а самое главное это никому не нужно
Детей рожать и воспитывать стоит самостоятельным людям, а в 17 лет это полностью отсутствует, поэтому забеременеть в 17 лет, это ненормально.
забеременеть можно и раньше, да вот кто ребенка потом кормить-одевать будет?
Эльвира Воронина
папа)))) его а не мой
Я в 18-ть родила, но считаю все-таки рановато.
Если мозги есть, то нормально,... у меня подруга забеременела в 17, в 18 родила.. . живут с мужем дружно, воспитывают прекрасную дочку...
это очень рано и глупо. к рождению ребенка надо подходить с умом. а какой ум в 17 лет? вообще ни какого. и еще самое немаловажное- материальная база. что вы можете дать дитю в этом возрасте? да ни чего совершенно.
Елена Сухова
Я забеременела в 17, но моему супругу было 31, так что не всегда, в этой ситуации, финансовые проблемы. Да и ум я считаю, от возраста не зависит, я сына очень люблю, всегда серьезно подходила к его воспитанию, а моя бывшая одноклассница родила недавно, в 24, так она мама из серии "курят, пьют пиво на лавочке сидя с коляской", поэтому я считаю, обобщать не стоит, есть исключения.
Анастасия Лемешева
Не стоит обобщать...Некоторым и в 30 лет ума не хватает, чтобы нормального ребенка воспитать, а некоторые и в 17 замечательные родители.
нет, это НЕ нормально....
Ребеночка надо рожать тогда, когда не захочешь его подбросить бабушкам, а самой наслаждаться воспитанием своей деточки. Будь это 17 лет или 30.А если все же хочется вырваться и гулять при это не ограничивая себя во времени, то нужно ли обременять себя и скидывать заботы на родных. Все должно быть обдумано. У родтелей не должно быть выходных от детей. Если вы уверены в своих силах, то почему бы нет. Конечно рановато ведь сами еще детки.
это ненормально-не потаму что низко или еще что то а потаму что организм сам несозрел еще стать матерью и нести всю ответственностьв 17 лет вы сами еще дети... да и потом губить себя в таком возрасте тоже не есть хорошо... но раз уж случилось то ничего не поделать аборт делать тоже нельзя чревато последующей бесплодностью... эх молодежь молодежь учишь вас учишь и все равно ума нет... ну вот сами себе вредите.
сейчас и в 11 можно залететь, так что в 17 это норма уже по жизни. Вот только на какие шиши поднимать будешь???
Эльвира Воронина
работает мч)
Ну если у вас есть образование, достойная работа, муж, то нормально. Если вы одна, работаете уборщицей, то я думаю не стоит. Но если уж случилось, то к маме - она всё простит и поможет.
Если есть ответственность, твердая уверенность, что справишься с этим, достаточное материальное положение - тогда это абсолютно нормально.
пойдет! вот в 13 это писец....
Каджому - своё и, всему своё время...
нормально, раз беременность наступила, вот вести половую жизнь с 17-ти рановато. а теперь уже, все игры кончились, добро пожаловать во взрослые джунгли...
одноклассница родила в 16,это было по моему в 10 классе. ребенка оставила в роддоме (так решила ее мама. семья была состоятельная, в городе много кто знал их семью. так вот ее мама решила, что для них это позор, что дочька родила в 16 без мужа. хотя ребенка могли выростить и без мужа). девочку удочерили сразу же. даже "пробили" семью которая удочерила девочку.
ну если уже в 12 рожают то вы уже старая.
Я родила в 17,сыну уже 19,я очень рада, что он со мной.
Всё в норме! Это естественно. Казахских девушек с 13 лет в замуж отдавали
Катя Кутель
мы в росси живем лапушка не путай их 16 век и наш 21 и где казахи и где россия-тебе нравится жить в гареме?думаю не понравится вот и рожать в столь юном возрасте-это ненормально прежде всего для вас молодых обидеть не хочу просто пытаюсь немногообьяснить.
Любовь Бондина
Алма-Ата!!!!
Нет, это не нормально. Девушка в таком возрасте еще не готова стать матерью.
Я в 17 забеременела. Вроде бы, все нормально. Хотя, если честно, никому бы не посоветовала.
в 17 рановато, так ка мать как личность ещё сама не сформировалась, но если стоит выбор то конечно рожать, так как убийство это типо большой грех
Вообщето рановато..., но теперь нужно рожать, если вам Господь послал такое счастье!
Если готова к этому, то рожайте!! ! Будите прекрасной молодой мамочкой=) У вас с малышом еще вся жизнь впереди.... Я считаю, что куда целесообразней рожать в раннем возрасте, особенно если есть поддержка, чем в позднем. Можно не успеть вырастить ребенка.... (
Вполне....
Нет не нормально, 17летний ребёнок который рожать собрался ребёнка очень неуместно!
Самое главное это, чтобы для тебя это было нормально, ты свою судьбу строишь сама!
а в 15
не очень (((А как же для себя любимой по жить как же по гулять самореализовать?
да это аморально.... ужжжжжжжжжжжасссссссссссссссссс
Это даже очень нормально, если вы этого хотите и к этому готовы!
nu mne kazetsya ne mnogo ranovato!!! no esli y vas lubyshiy muz i vse usloviya to ydachi vam!!!!
нормально, если ты знаешь, что готов к этой отвественности и можешь дать своему ребёнку хорошее, счасиливое детство.
Надежда Уренская
счастливое
сори
ненормально. но если это случилось-лучше родить
Если у тебя есть Муж, то нормально!
да и в 13 рожают