Беременность и роды
можно ли кормить новорожденного грудью, если мамочке ставят капельницы с антибиотиками?
Нет, конечно- все антибиотики с молоком выделяются...
Наверное надо лечащему врачу задать этот вопрос...
Иришка Парфений
вот и именно говорит можно, а я что то сомневаюсь
Нет это все матери должны знать, смеси покупай
Сейчас полно антибиотиков, совместимых с грудным вскармливанием, они просто не проникают в молоко. В любом случае, даже такое молоко намного лучше, чем смесь.
зависит от антибиотиков. есть совместимые с ГВ
Ну прочитайте инструкцию к этому антибиотику
нет все попадет ребенку и доза может быть большой почки посадишь
Ну капельницы ставят по назначению врача. Вот врачу и скажите, что кормящая .
Если вам ВРАЧ говорит, что можно, то можно!
Сейчас множество антибиотиков, совместимых с ГВ.
И помните! Последствия от перевода на смесь могут быть куда серьёзнее, чем временное расстройство стула у грудничка (как вариант).
Почитайте - Карлос Гонсалес об этом прекрасно пишет! Доходчиво! Могу книгу выслать)
Сейчас множество антибиотиков, совместимых с ГВ.
И помните! Последствия от перевода на смесь могут быть куда серьёзнее, чем временное расстройство стула у грудничка (как вариант).
Почитайте - Карлос Гонсалес об этом прекрасно пишет! Доходчиво! Могу книгу выслать)
Позитифчик))) Аманжолова
Добрый день. А можно мне книгу?
можно, но с молоком попадет и лекарство, вызовет дисбактериоз у ребенка, заколебетесь потом лечить ему поносы и запоры
Маргарита Денисенко
Хехе.... От смеси будут поносы и запоры ещё хуже! И последствия от перевода на ИВ куда серьёзнее.
Нужно, особенно если речь о первых днях жизни малыша! С молозивом он получит пассивный иммунитет и это намного важнее чем антибиотики.
Когда я в 3,5 ребенкиных месяца заболела, пришлось мне колоть антибиотик, были мы на ГВ, что творилось с малышом не передать словами, жуткий понос с кровяными волосянками, страшные колики и так неделю я промучила его. Врач назначила обследования у гастроэнтеролога и хирурга, гастр. сразу сказала в таком случае переводим на смесь и смотрим за стулом, Фрисолаком спаслись! Понос прекратился а главное кровяные вкрапления что вводили меня в панику ну и колики с криками, вообщем измучились мы с малышом от этих антибиотиков. Повторно мне пришлось колоть в 11 месяцев, только я уже сразу на смесь перевела. Решать вам конечно.
Ирина Литвинова
Вы перевели ребенка на смесь, а потом восстановили грудное вскармливание? Расскажите, как вы это сделали? А потом опять перевели ребенка на смесь? Вы мать героиня! Или просто смесь рекламируете.
Вообще то -нет. И все мамы это знают!!!
у педиатра надо проконсультироваться; но обычно, когда маму лечат, малыша кормят из бутылочки смесью
Иришка Парфений
у педиатра надо проконсультироваться; но обычно, когда маму лечат, малыша кормят из бутылочки смесью
Похожие вопросы
- Я не хочу кормить новорожденного ребенка грудью.
- почему мне не ставили капельницу сразу после родов?
- Вопрос мамочкам которые кормят деток грудью больше полу года...
- Может кто знает. Зачем после родов ставят капельницу? Ее всем ставят?
- Как правильно кормить грудью? Опытные мамочки подскажите как правильно кормить грудью? Ваши успехи?
- Мамочки которые кормят малышей грудью,вы кормите по требованию или каждые 3 часа?Если не по требованию - что делаете ког
- Почему люди такие тупые?Я ту на проекте сказала,что не буду кормить ребенка грудью. на меня было куча нападок и оскорбл
- Будущие мамочки, а вы планируете кормить ребенка грудью? и только грудью?
- Что чувствуешь, когда ставят капельницу?
- мамочки кормящие/кормившие деток грудью, в каком возрасте отучали от ночных кормлений и каким способом?