Мне 21,ему 29.Мы с мч 3,5 года вместе. Почти год как съехались и последние полгода все кому не лень спрашивают :"А когда уже внуки/дети?". Поначалу я лишь улыбалась и вежливо отвечала, что мы не готовы, но сейчас при очередном таком вопросе готова нос сломать собеседнику, ибо БЕСИТ!
Бесит каждому объяснять, что мы ПОКА не хотим детей, что жилплощадь не позволяет, финансы не стабильные, чтобы содержать ещё и ребенка (не надо мне тут про "зайку-лужайку" и "детей хотят все"). Как минимум мы не состоим в браке, а по залёту это делать не собираюсь, а как максимум-оба не готовы. Считаю, что к беременности необходимо подходить осознано, с толком и расстановкой. Только вот всем всё равно. Будущая свекровь твердит, что ей не терпится похвастаться внуками перед всеми, моя мама уже шмотьё покупает, которое в общей сложности уместится в 3 мешка, знакомые твердят, что "быть мамой здорово и тебе точно понравится". Да я рада за всех и что нравится людям родителями быть, но я НЕ ГОТОВА и партнер мой тоже НЕ ГОТОВ.
Я так переживаю, что мне уже кошмары снятся, появляется отвращение к самой мысли о материнстве. Возможно, если бы никто не лез и не видел во мне ходячий инкубатор, то этот вопрос решился быстрее, но думать уже об этом сил нет. Постоянно на нервах, с родственниками с обеих сторон тяжело общаться, ибо другие темы для разговора просто перестали быть интересными. Парень меня поддерживает и это наше общее осознанное решение.
Как поставить на место бестактных "доброжелателей"?
P.S. Не нужно меня убеждать в прелестях ранней беременности, что это омолаживает, скрепляет браки, что деньги на ребенка и жилплощадь чудесным образом появятся из воздуха и всё будет круто. Мне это не интересно!!!
Беременность и роды
Родственники хотят от нас внуков
в 21 я бы убивала за такое, еще и пожить то сама не успела, уже рожай. а потом будут свистеть давай второго, пока мат капитал не отменили.
на крайняк скажи, что вы пробуете, но пока не получается
Надежда Королёва(Третьякова)
Мне кажется, что это ещё больше всех взбудоражит и сделается только хуже. Начнут ещё больше детских вещей покупать и чаще спрашивать "Ну что, получилось? Вас уже можно поздравить?". Не люблю, когда в интимную жизнь лезут
- когда наконец вы нас обрадуете?
- когда вы все вместе придёте свечки держать, иначе мы не согласны.
Всем родственникам со стороны молодого человека в лоб заявлять: Дети только после ЗАГСа! Своей родне заявить также и желательно в присутствии сожителя. ТАк и говори: За кого замуж выйду, тому и детей рожать буду! Вот пусть они либо твоего сожителя в ЗАГС пинками гонят либо от тебя отстанут.
перестаньте реагировать как бык на крассную тряпку. отвечайте : как только так сразу. КАЖДЫЙ РАЗ. главное спокойно. Обычно как раз такое поведение подсознательно провоцирует.. может человек сам не осознает и подвампиривает на ваших эмоциях. не давайте своей энергии. отвечайте спокойно!
А можно вообще сказать, что у вас пока с ребенком все сложно ( не вдаваясь в подробности ) и вы очень просите их эту тему при вас больше не поднимать. Вот пусть что хотят. то пусть и думают. а потом как вариант, ПРИ ЛЮБОМ УПОМИНАНИИ О ДЕТЯХ просто уходить.
Это условный рефлекс и он вырабатываетася. г. Павлов - умный дядька был. С людьми работает, как и с собачками
вам удаётся предохраняться или.... боюсь представить! а гормоны не рожавшим нельзя-гормональный фон сбивают, потом проблемы могут быть с беременностью (((
Nina Fox
Кто вам такую чушь сказал? И что значит удаётся предохраняться? Есть такой способ как ппа!
Диана Устенко
точно.... в больнице я лежала и так же женщины говорили... с таким трудом все беременеют молодые... я в шоке. я внизу написала
Анастасия Логинова
бред не надо писать такой то уж дремучий...
Тебя бесит от того, что ты с бесами.
Жизнь с партнёром без брака - блуд.
Ещё рано погуляйте, начинайте с 30 семью создавать, а сейчас гулять и отдыхать.
;)Марина ;)
от чего отдыхать.
Надежда Салистая
вопросы её читайте-там уже взрослый ребёнок, речь о втором завела!
К нам с мужем, тоже приставали, его родители, просто требовали внуков, я даже перестала к ним в гости ездить, у них была какая то навязчивая идея, что бы мы ребенка родили.
Мои родители наоборот говорили, не торопили. Мы на ноги встали, квартиру купили без ипотеки и долгов, и только тогда решили ребенком обзавестись.
Так что всему свое время.
лежала в больнице и очень много бесплодных пар. говорит одна. что из целого класса только 2 забеременели сами. а остальные все через эко беременеют или пытаются... вам решать. одна сказала. что сами предохранялись и организм к этому привык и поэтому детей не дает.... и они тоже делали эко.
Надежда Салистая
племянница тоже после гормонов не могла забеременеть! слава Богу -потом 2 родила!