Беременность и роды

Мама хочет от меня внуков, а я не хочу и не готова, как с ней найти общий язык?

Мне почти 22, есть молодой человек, но дети точно не являются нашей целью на ближайшие несколько лет. Мама оперирует тем, что, мол "ты мне роди, я буду с ним няньчиться, а ты занимайся своими делами"

Я еще планирую уехать за границу за вторым образованием, хочу поработать, попутешествовать (не отели-мишлены, а с палатками, дикарями, первозданно). Разумеется, это можно делать и с детьми, но, очевидно, что они станут больше обузой, чем приятным дополнением...
В общем, как донести маме, чтобы она меня не торопило? Я не чайлдфри, просто я здраво осознаю, что пока детям не место в моей жизни.
А когда она начинает "вот на работе все про внуков рассказывают, а я нет... ", то мне настолько тоскливо становится, что я чувствую себя еще и виноватой перед ней.
Короче, что скажете по ситуации?)
Елена
Елена
6 800
Ваша мама, как и моя в свое время - эгоистки. Думают только о том, что ОНИ хотят. А то, что дочь еще не замужем, что ребенка надо не только "няньчить", но и кормить, одевать, обувать, в конце концов ему надо уделять 25 часов в сутки своего внимания и если вы не готовы, то и не надо, вы можете возненавидеть этого ребенка а он ни в чем не виноват. Когда встанете на ноги, выйдете замуж, САМА ЗАХОТИТЕ ребенка, тогда и в путь. А я в с вое время просто игнорировала такие просьбы со стороны мамы, так и сказала - этот вопрос закрыт и не обсуждается.
Оксана Осипова
Оксана Осипова
9 470
Лучший ответ
Елена Видимо, и мне похожим образом нужно делать. А от чувства вины избавляться
скучно вашей маме и нечем заняться, поэтому ей нужна развлекаловка, которую вы ей должны дать. Но конечно родить и оставить ей--это вообще не выход. У детей будут потом вопросы--почему мама с палатками по лесам бегает, а я с бабушкой вырос. Вы должны быть прежде всего к этому готовы и не надо чувствовать вину. Молча делаешь своё дело. 22 года это ещё то время когда можно лет 5 точно жить для себя
Елена Ага, и я ей тоже самое говорю.
Спасибо)
Ну понятно... вайлд лов, заграницы, карьера и прочая херотень... Понимаете, мамочки на подсознании чувствуют, что лучше для нас, и когда вы утешите свои амбиции, поймете, что это все - суета, а главное для женщины - семья и дети.
Елена похоже, я не в ту рубрику отнесла вопрос)) тут, кажется, одни овуляшки сидят
никак. это невозможно. просто отвечать что это ваша жизнь и вам решать когда рожать. Если так хочет няньчиться пусть берет с детдома.
Gulnura Mamitova
Gulnura Mamitova
75 463
не строить проблему из ничего
Luka Megurine
Luka Megurine
15 297
Возможно, что Ваша мама просто боится, что позже не потянет с внуками. Возраст и здоровье не позволят, так бывает.
У вас золотая мама, берегите ее! Мне приходилось самой ребенкамна ноги мтавить при живых бабушке и дедушке. А с мамой все галадится, она вас просто очень любит и сеорее всего подсознательно просто боится недождаться внучат.
Я вот уже хочу внуков от своего ребенка. (ЕМУ 4 ГОДА) Мама просто любит вас вот и хочет... она и когда вам 32 года будет-будет хотеть. Это же приятно что она так ждет внуков))) Вы просто скажите, что обязательно родите чуть позже, что вы не против .Ну а ваши планы-действуйте))) Мы предполагаем, а Бог располагает. Не удивлюсь, что вы родите раньше чем сами думаете (аборты только не делайте)
Валеа Бодю
Валеа Бодю
4 519
ну ты выросла, а маме хочется еще нянчится с ребетенком и ты- последняя надежда.
Скажите ей, мамочка, я обязательно рожу тебе внуков, но немного позже. Какая я буду мама если рожу, свешу на тебя и свалю на другой конец света. Скажите, что тоже хотите принимать участие в жизни и воспитании своего ребенка. Вас мама хотябы просит, а меня попиливала периодически. Я первого в 32 года родила.
Елена спасибо большое за здравый ответ :)
Меня мама тоже поздно родила, в 28. а брата вообще в 38)

Похожие вопросы