Беременность и роды

А ваша мама хочет второго внука или внучку?

Моя мама на протяжение 8 лет внушает мне ,что второй ребёнок нам не нужен.Приводит кучу аргументов.Приезжаю к ней раз в неделю ,так вот она обязательно заведёт эту тему.Я не знаю ,чё мне делать то ли сказать и поднять ей сахар,давление ,и всё ,что можно ,то ли помалкивать.У неё реально будет инфаркт.
пока молчи, лишние негативные программы ни к чему
Полина Захарова
Лучший ответ
Приветик))))) у меня вся родня прыгала от радости когда узнали что я беременная, а теперь когда родила аж носятся от счастья)))))), ребенок это счастье что не говорите. Теперь мы ждем внуков от сестры и брата)))) нам уже поздно))))
Елена Лазарева
Я, наверное, нестандартная бабушка: ни первого, ни второго не хотела. Теперь люблю обоих. А куда я денусь с подводной лодки?))))))))))))))
Ольга Крюкова
я жду второго) мама уже знает) ждет тоже - надеется на девочку - первый внук - мальчик) а рожать то вам и растить - так что мама думаю переживет
Олеся Хрущёва
а маме то какая печаль? не на ее же иждивении вы сидите! я вот и не спрашивала надо ли мне первого, второго ..не ее забота .
Alyona Turanli
а мне уже лет 5 внушает (мне 24),что пора рожать первого. ацтаньте. не хочу йа еще
Asel Zhumazhanova Я родила первого в 26, вторую в 27. Еще есть время:))))))) Главное не от дурака рожать.
Оечнь хочет, и надеюсь, получит, и второго, и третьего.
Nastya ..
моя ни первого, ни второго не хотела. потом смирилась.. .
щас троим радуется, гостинцы таскает...
Категорически не хочет, т. к. ненавидит моего мужа.
хочет (седня только об этом разговаривали) , но не получит
у моей их уже двое третьего тоже не хочет
хотя никак не участвует в их воспитании
мне то конечно все равно главное я хочу)
я не маме рожаю а себе и мужу. уж кого мнение спрошу в первую очередь так это мужа а не маму.
Твоё Счастье
Я сама один раз бабушка и конечно хочу стать ей второй раз. А маму в таком случае слушать не стоит, это ваша жизнь, а инфаркт её проблема, раз она не усвоила правила жизни.
она и первого не особо желала, сказала, что я ее опозорила (хотя замужем была и мне уже почти 22 было) . а когда я ей сказала, что нам ее кошак не нужен, так как я второго жду, она сказала - может все-таки на аборт пойдешь? ага. спецом делали, чтоб на аборт пойти. ну потом ниче. это первая реакция, а потом все нормально, вроде радовалась.
хочет не хочет, а получила уже
А мы и не спрашивали на счет второго внука-НАШЕ дело
моя от второй беременности сначала не в восторге была. злилась и говорила, зачем еще один хомут. пока муж с ней не поговорил. сейчас успокоилась.
*R
*aselya Rashidovna*
моя и первого не хотела
второй будет для них шоком
а он будет))
Евгения Калинина :)))) у нас та же ситуация!
Я считаю, что рождение больше одного ребенка -это самоубийство.
Narul**** Narul***
А у нас такая же ситуация. Просто родители никак не понимают. что это наша жизнь и мы не должны и не обязаны жить так, как хотят они. Дали совет-большое спасибо, но вот рожать или нет-это решать только нам с мужем.
Ирина Пермина
у меня то на первого до сих пор, зачем ты его родила, а на второго вообще мозги кипеть будут...
К моей был шок, когда я вторично залетела. Но пришлось поставить перед фактом. Теперь - любимая внучка. В конце концов - чей это будет ребенок, родителей или бабушкин. Рожай, чего там. Боятся надо другого - чтобы были нормальные условия - вырастить, одеть, обеспечить жильем.
Ты беременна чтоль?
Не торопитесь маме говорить, она сама скоро всё увидит. Зачем вам во время беременности лишний раз нервничать. Ребёнок желанный в вашей семье, а это самое главное.
не хочет, потому что переживает о вашем благополучии? или вы ее с первым ребенком "напрягаете"? если не ей сидеть, то какие могут быть возражения? если вы считаете, что второй ребенок не будет в тягость и вы сможете обеспечить полноценное будущее обоим детям, то: "Мама, СЮПРИЗ, скоро наша семья станет больше на одного маленького карапуза, правда, это здорово! "
Dilya Dosmailova
Наталья Новикова Моя мама ни когда ни чем мне не помогает и не помогала.Живём мы отдельно.Чё она до меня докопалась.Кстати у неё 2 детей.
Лучше пусть у нее сейчас поднимется давление, чем это случится, когда срок будет большой. Надеюсь, Вы ж не собираетесь отказываться от ребенка, если Ваша мамочка против него?!!!