Ты то что ты ешь. Еда это строительный материал для организма. Патологии не исчезнут, конечно)))))) волшебства нет)))) Но организму не придется направлять свои ресурсы на переваривание еды и он их пустит на рост и развитие (грудное молоко не надо переваривать, оно содержит ферменты и переваривает себя само!)
Здоровье кишечника очень важно. У ребенка на смеси в норме в кишечнике присутствуют гнилостные бактерии, у ребенка на грудном вскармливании их нет.
Беременность и роды
Правда, что если кормишь ребенка грудью, то он более здоровый будет, патологии исчезнут?
Если бы все было так просто, не было бы больных детей.
Нет.
главное не корми его на людях
Жумагул Кожонбаева
Почему?
Иммуноглобулин... а не панацея
Патологии если есть - молоком не выводятся.
Я вам могу бесплатно пару книг выслать. Есть время почитать? Если вас реально этот вопрос интересует.
Патологии - смотря что ими считать. Серьёзные, конечно, не исчезнут.
А кое-что потенциально-опасное можно свести на нет. Например, аллергию, или слабость ЖКТ....
В целом по статистике дети, вскормленные грудью имеют более крепкое здоровье во многих его аспектах. Как в перспективе, так и в период непосредственно ГВ.
Патологии от одного только молока не исчезнут никак
Материнское молоко это иммунитет и психологическое спокойствие малыша (если давать по требованию).
какие патологии могут исчесзнуть если ребенок при рождении болен?
Куда денутся патологии от молока-то?
Вы знаете, тоже в свое время задавалась подобным вопросом и вот, сколько общалась с мамочками, убеждалась не раз, что это как кому повезет. Болеет ребенок независимо от того на ГВ он рос (растет) или на ИВ. Мы росли на СВ, кормила грудью и Нестоженом. Смесь обожал сынуля, словами не передать, дудлил ее три года. Вырос достаточно крепеньким ттт. За 4 года пока ни одной серьезной болячки не было, а то, что 2-3 раза в год болеет простудой, проблемой не считаю, ибо это не так часто, чтобы паниковать
Ничего подобного. У меня есть много примеров таких, кто рос на ГВ, а болел гораздо чаще, чем те кто на ИВ. Да и по своим детям могу сказать, что старший болел очень часто, лежали по больницам почти до 5 лет, как не одно так другое к нему приставало. Младший сын искусственник, рос на смеси Нан оптипро. Практически пока в сад не пошли, не болел толком ни чем. В саду бывало изредка болел, но там, я так понимаю, это норма. Некоторые больше дома сидят лечатся чем сад посещают. так что не нужно паниковать и распространять страшилки. Да, лучше кормить грудью, но если не складывается - хорошая смесь ничуть не хуже.