Беременность и роды
Планируете ли вы беременность? Во сколько лет? Или как получиться ?
Либо после 30, либо никогда. Пока думаем.
Нет. Я не фертильна- чему очень и очень рада!
Не планировала, вышла замуж и как то сразу забеременела.
Одного напланировали уже. Планируем следующего.
Планировали. Уже много раз получилось
Надежда Кулик(Колбанова)
По плану ?
Сколько ?
Детей планирую еще одного-двух, беременеть не планирую
Родила одного сына, больше рожать не планирую.
Я уже своих родила, мне 36 лет.
Хотелось бы (:
Но все же есть люди, которые желают завести ребенка, но не всегда могут забеременеть, даже когда ходят на Эко и прочее. Есть и те, кто, скажем," во всем обмундировании" приступает к делу и потом оказывается, что все-таки зачат ребенок-это все Божий промысел.
Ну по хорошему конечно надо планировать, главное чтобы здоровье было, а во сколько не важно)))) Моя подруга сейчас в 35 готовиться к ЭКО podgotovka-k-eko.ru Раньше не хотела, а сейчас уже не выходит, как по мне это не худший вариант.
Мы планировали, сначала вроде как не надо было, жили для себя, а потом очень резко захотелось! В возрасте 27 мне и 33 ему:)) и как назло с первого и даже с третьего раза не получилось! Полгода ушло на "планирование", и я и он обследовались. Отказались от вредных привычек. Я пила фолиевую, она очень полезна для будущего малыша, поскольку снижает риск дефектов у плода. А муж пил спермаплант, поскольку по спермограмме были выявлены небольшие отклонения, а спермаплант улучшает сперматогенез, повышая вероятность оплодотворения. Курс минимум 3 месяца, да и фолиевую примерно столько же рекомендуют принимать. Может если б раньше планировали, то и не было таких проблем.