Беременность и роды

Угрозы мед. сестры заявить в органы опеки

Встала на учёт по беременности, с врачём характерами не сошлись. По той причине что он мне в начале беременности, вместо беременности поставил рак под вопросом. Думала к такому врачу ходить, себе дороже. не была я у него два месяца и не хотела в принципе уже вообще идти. Но муж и родные уговорили чтобы я рожала в роддоме. Придя на прием мед. сестра на меня понеслась и сказала-Буду обращаться в органы опеки и ставить вас на учет как не благоприятную семью по причине моего не хождения к ним на прием. Разве такое вообще возможно? Я же не наркоманка, не пью, даже не курю а она грозится меня поставить на учет по причине не хождения в жен. консультацию.
Просто запугивает) Включите камеру и предупредите, что все разговоры с ней-будете снимать
Я вместо 4х дней выписалась из роддома на 3-главврач также запугивала.. Пришла с камерой-общались так любезно и тд)

В российском законодательстве отсутствует определение понятия «неблагополучная семья», это обиходное название. Поэтому отсутствуют и критерии отнесения семьи к неблагополучной. В ФЗ «Об основах системы профилактики безнадзорности имеется определение «семья, находящаяся в социально опасном положении» — семья, имеющая детей, находящихся в социально опасном положении, а также семья, где родители или иные законные представители несовершеннолетних не исполняют своих обязанностей по их воспитанию, обучению и (или) содержанию и (или) отрицательно влияют на их поведение либо жестоко обращаются с ними.

Именно "неблагополучная семья" встречается в ряде нормативно-правовых актов субъектов РФ. К примеру: «Положение о работе органов исполнительной власти и органов местного самоуправления Саратовской области с социально неблагополучными семьями, имеющими в своем составе несовершеннолетних детей» предусматривает в т. ч. выявление и постановку на учет социально неблагополучных семей с целью установления контроля и оказания помощи.
Полина Жукова
Лучший ответ
Маша Гильманова Хорошо быть юридически подкованной! Молодец!
Рак под вопросом это серьёзно, надо было хоть анализы соответствующие сдать.. как-то вы совсем наплевательски относитесь к своему здоровью...
Какой учёт... какие органы опеки: -)))))))

Вы ещё даже не родили и ходить или не ходить в консультацию... ваше право.

Да и поставить на учёт мед. сестра не может, нет таких полномочий.

Запишите всё на камеру, объясните что будет трепать нервы и угрожать, обратитесь в прокуратуру.

Заберите мед. карту и перейдите в другую консультацию.
медицинские услуги у нас добровольные, никто не обязан вставать на учёт по беременности! напомните тупой врачишке про врачебную тайну и прокуратуру. Шантаж, запугивание, разглашение врачебной тайны - полный набор.
ходи к врачу с мужем. так и объясняй ему что если ещё раз пойдёшь одна, то от страха и угроз всяких медсестёр родишь прямо в поликлинике, а ребёнка такие медработники могут не спасти
Elena Usvanova
какяя опёка, если ещё не родили и вообще, при чём здесь опёка?!
ходить или не ходить к врачу, Ваше право, но подумайте о возможных последствиях....
Вы, легкомысленно относитесь к своему здоровью, тем более .когда ставят такой диагноз
Натали Лепехина Бестольчь-врач принял плодное яйцо за опухоль. Врачи с него в других больницах, когда я показывала узи смеялись. Теперь вот моей "опухоли уже 19 недель" :D
Да пошли ты её открытым текстом. Пусть жалуется хоть в Лигу сексуальных меньшинств
Marina )
Врача можно сменить, вы имеете на это право! Главное чтобы были другие врачи....
Оксана Дудкина