Беременность и роды

А че, если я не хожу в поликлиннику, у меня ребенка отберут органы опеки???

Мк Электро
нет конечно)
N.
Neznakomka .....) Xd
Лучший ответ
если он у вас нуждается в мед. помощи, а вы бездейсттвуете. то особо преданный своему делу врач может на это обратить внимание органов опеки, что вы не обеспечиваете надлежащий уход за ребёнком, но учитывая нагрузку врача--он этого делать не будет, если нет ничего вопиющего, как грится меньше народа--больше времени на чай. Поставит в карте отметки, что не являетесь на приём--и его совесть перед прокурором чиста
Ерунда. Я в детской поликлинике карточку завела только когда ребенку 2 года было - для детского сада понадобилось. До этого ходили всегда в платную, чтобы в очереди не сидеть. Никому и в голову не пришло поинтересоваться почему мы в муниципальной поликлинике не бываем. К нам даже после родов из поликлиники медсестра не ходила, хотя вроде должна была.
Ммммм Пппппп
Нет. Только если ребенок нуждается в срочной медицинской помощи, а Вы не обращаетесь ни к какому врачи и то органам опеки нужен сигнал об этом (звонок "друга").
Да и не обязаны родители лечить ребенка именно в государственном медучреждении и именно в том, за которым прикреплено место жительства.
Alevtina Halboshina
ага.. . а потом на органы порежут.. . ведь в стране все делается для человеков, а не для нищего быдла.. . :)))
Нет, конечно.
обязательные месяцы для посещения мед. учреждения 1,3,6,9 и если ребенка ничего не беспокоит то и смысл туда ходить?
не должны, я вообще зимой не ездила - холодно.
Врачи разные бывают. Мы всегда ходили на приемы и прививки, но с одной прививкой решили повременить, т. к. ребенок несколько раз за зиму и весну переболел и хотели сделать прививку ближе к лету, когда иммунитет окрепнет. Пришло время очередной прививки. За месяц нам звонили из поликлиники раз, другой, чтобы явились. Мы сказали, что хотим прививку отложить, назвали причину. Там вроде приняли к сведению, но прошла еще неделя, и к нам явилась тетенька из опеки, пригрозила - или идите немедленно делайте прививку, или напишите отказ от прививок, если не хотите их делать. А то мы, мол, легко можем ребеночка забрать. И заявила нам еще, что мы на звонки с поликлиники не отвечаем, никто о нас ничего не знает, - что было явной ложью. Что-то мне кажется, что наша врач заинтересована, чтобы детей отбирали. Так что вы поосторожней, вдруг и вам такая попадется.
Да глупость, но вообще то надо ходить на плановые проверки, ведь заболевание лучше предупредить, чем потом каяться...
Myahri Muradowa
нет не заберут, но подумай о ребенке это не тебе надо, а ему.