Беременность и роды

Я че-то не поняла... То есть можно, например, украсть ребенка только родившегося и зарегистрировать его на себя? И не

кто даже не аукнется...?Это я про вопрос, где спрашивалось, что женщина дома родила и не кто не знал об этом, и не куда они не обращались не до, не после родов. А где гарантия, что это ее ребенок??? Мало ли чего в жизни бывает... Не ужели никакие проверки в таких случаях не проводятся???
Освидетельствование женщины на предмет родов проводится. Ведь если она родила- то это врачи заметят.
Кроме того, по моему нужен свидетель который скажет- да была беременна, да родила. ну на крайняк если есть сомнение- могут провести экспертизу.
Давно как-то по телеку об этом говорили.
Юлия Нурулина
Лучший ответ
Нуркан Айтмаматова Мне кажется работникам ЗАГСА не очень и интересно откуда, кто и куда....Кто сомневаться-то станет???
" Происхождение ребенка от матери (материнство) устанавливается на основании документов, подтверждающих рождение ребенка матерью в медицинском учреждении, а в случае рождения ребенка вне медицинского учреждения на основании медицинских документов, свидетельских показаний или на основании иных доказательств"
Видимо, просто явиться в ЗАГС без каких-либо документов и зарегистрировать ребенка не получится...
так нужна справка от врача. ну разве что можно его подкупить, чтобы фальшивую выписал. но это же криминал
Гарантии нет конечно. Хотя можно доказать, сделав генетическую экспертизу. Ну и любой гинеколог сможет подтвердить или опровергнуть факт родов. При осмотре.
Алеся Яруллина
у кого есть деньги, тот может всё.. увы (
Apollinariya Kalashnikova
Вот поэтому ребенка рожденного не в роддоме трудно зарегистрировать. У работников ЗАГСа такие же подозрения. И уже мать должна доказывать. что она родила, а не украла.
Viliya Viliya
у на с все можно . вы не знали?
наверное так и получается. Хотя если ребенка украсть, то об этом во всех сми будет. И появление ребенка без регистрации будет подозрительно я считаю!
Настя Савич
ужас какой!! мне вот тоже кажется что меня украли при рождении. потому что мы живем только с папой, он не разрешает мне видеться с мамой