Беременность и роды
Из за чего доношеный ребенок мог родиться с маленьким весом?
Сама вес набрала во время беременности, а ребенок родился всего 2кг! Врачи сказали что к ребенку питание плохо поступало и пуповина была тоненькая как ниточка! А из за чего так бывает?
Мой тоже родился маленьким. Гипотрофия на фоне моей же собственной гипертонии! Из-за повышенного давления, получал мало питания. Хотя тут может быть еще и наследственная предрасположенность - если в семье часто появлялись дети с низким весом.
у моей родственницы все четверо детей рождались в срок весом не больше 1900 грамм, зато сейчас все лосята.... тоже не знает отчего.... порода такая
Не курила? как правило детки курящей матери весят меньше, чем у некурящей..
Ксения Никитина
не факт.
Это бывает по многим причинам. Я сама набрала за беременность 30 кг. (ела очень мало) , а дочка родилась 2950 и 49см. До 36 неделе беременности вес был ребенка был как положено, а потом стали воды под тикать и вес ребенка стал набираться очень медленно. Сейчас дочке 1 год и 4 месяца и весит она всего 8300.
Именно из-за того, что жиром задавила. Наблюдала такой случай. Ничего, наберёт вес.
Дети, рожденные с гипотрофией, действительно, получали недостаточно питания. Причиной могут быть, ко всему перечисленному, и отеки матери при беременности.
Сидели на жесткой диете по требованиям своего гинеколога
Из-за лишнего веса и отёков плохое кровообращение (в том числе плаценты) , неусвоенная пища обычно откладывается в жировое депо не принося пользы, недостаток витаминов и микро (макро) элементов свойственных пище от которой толстеют. Чёрный чай вымывает железо, покупной белый хлеб с фосфатами вымывает кальций, гидрогенизированные насыщенные жиры (которыми так богаты рафинированые масла, маргарины, картошка фри, майонезы и т. п. ) связывают пнжк. P.S.Когда тонус, прописывают постельный режим, а если на сохранение кладут в больницу где не живых витаминов, ни свежего воздуха, то вес растёт как на дрожжах!
может гены?
слабый эмунитет
Корми грудью. Сама хорошо кушай. Вес наберет
из за курения итд.