Беременность и роды

Ер после кс. Как следует подготовиться мамочке перед этим делом?

И все же я попробую сама, мне дали добро после сегодняшнего УЗИ и тщательного исследования шва внутреннего.
Света В
А как тут готовиться? Знайте, что есть три периода родов, раскрытие, потуги, изгнание плаценты. Первый период длится несколько часов, по сути в это время ничего не происходит, просто раскрывается шейка, ребенок спокойно сидит в матке. На второй стадии идут потуги (они сами идут, делать ничего не надо, в это время нужно активно расслабляться). Потом плацента. Все. Ничего страшного и сложного, просто смириться с тем что несколько часов будет больно, вот и все. Смирение очень важно. Со швом на матке нельзя использовать окситоцин, просто знайте. На своих собственных гормонах швы не расходятся. Все прекрасно получится.
Mairash Kuzinbaeva
Лучший ответ
Света В Благодарю, очень доходчиво
"прыгаем" детально всё описала. Я же добавлю ещё вот что: при КР после КС в родах противопоказана эпидуральная анальгезия, по причине той же самой, почему запрещена стимуляция окситоцином.
Если ты морально настроена на терпение боли в течение нескольких часов, тогда вперёд. Если в анамнезе низкий болевой порог, тогда лучше не рисковать и планово кесариться. Но любое течение родов не по сценарию обернётся экстренным кесаревым.
готовиться к родам, но иметь ввиду, что малейшее "не так" - прямиком на КС пошлют. почти все считается отклонением и поводом для КС, даже если икнул не так. Рисковать никто не хочет...
Подготовиться - разве что морально, физиологически вы никак не можете управлять состоянием рубца, матки, раскрытием и т. п.
Все будет хорошо.
У меня 2 ер после экстренного кс, да никак, все норм будет
Сколько недель у вас? А что сказали по поводу того, заранее ложиться или со схватками тоже допустимо приехать? Меня тоже допускают, но есть куча вопросов. Знакомая родила, легла на 37 неделе, заранее а роды начались в 40 и 5 или 6 дней, но с контрактом.
а зачем так рисковать? Вы в курсе, что вас могут и не довезти до операционной? недавно женщина умерла, тоже хотела попробовать родить сама. попробовала.
Света В С чего бы меня не довезут? Я же не с головы придумала себе ер, я консультировалась с многими докторами и прошла кучу обследований