Беременность и роды

ПДР 1-2 апреля...А никаких предвестников просто нет...

Живот не опустился, пробка не отошла, аппетит не уменьшился, гнездования нет (просто все стираю и глажу, потому что - надо)...Да - ходить и спать очень тяжело, болят все кости (и ноги, и спина, и руки)....Одна беда - почему-то нет желания родить поскорее, может это банальный страх??? Или это у меня такие "личные предвестники"???
Name Surname
Дите не всегда слушается врачей, и может немного попозже вылезти, отклонение от пдр может быть до 2 недель в обе стороны :) Все в порядке.
Ирина Добробабина
Лучший ответ
Предвестники совсем не обязательны, у некоторых все случается быстро - воды отошли и через пару часов уже молодая мама.
Я вообще весь день перед родами гуляла, вечером у бабушки пельмени лепили, и ничего не предвещало.... спать спокойно легла, а в 2 ночи началось!... Удачи!
Сауле **********
У меня не было никаких предвестников, в 10 вечера отошла пробка, в 11 начались схватки, в 4 утра родила.
Может у Вас за сутки до родов появятся. У всех же по-разному.
Но ведь гинекологи и ставят ПДР - ПРЕДПОЛАГАЕМЫЙ день родов, но он не всегда 100%-ный срок, у кого и получалось родить именно в этот ПДР, я считаю - простым совпадением. ПДР - это просто ориентир - +-2недели.
А я прекрасно знала дату зачатия. И доча моя родилась ровно через 40 недель после зачатия ( в 1-ый день 41недели или по данным гинеколов - УЗИ в 1-ый день 43недели, т. е. переходила 2недели.) .
И никаких предвестников родов у меня не было, даже тренировочных схваток (по Брекстону-Хиксу) .
Единственное, в чём я уверена, что помогло начаться родам - это стимуляция сосков (т. к. очень переживала, что прошло 2недели от ПДР, а я всё не рожаю. ) И только я собралась ехать сама сдаваться в роддом, как у меня отошли воды. ПДР ставили на 07.07.08, было уже 20.07.08 - воскресенье, 22.00, думала "в понедельник с утра поеду уже сама сдаваться", как после стимуляции сосков только встала, у меня отошли воды - вызвали "Скорую". При осмотре на кресле выявилось, что матка только начала открываться. Уже в роддоме у меня начались схватки после того осмотра на кресле - всю ночь не могла заснуть, благо была одна в палате, так и ходила по палате всю ночь - прилечь невозможно было, а тем более глаза закрыть. Той же ночью у меня стала выходить та самая пробка - сгустки слизистой. И в 7.00 утра - я родила самостоятельно дочу через 3 потуги, совсем безболезненно и без разрывов-надрезов.
Так что у всех всё индивидуально!
Желаю быстрых безболезненных родов и здорового малыша!!! !
А нам уже -8 месяцев!
Света *
Name Surname Супер!
Name Surname У меня будет пацан, так что по идее переносить не должна. Тренировочных схваток тоже нет. А по личным подсчетам 40 недель должно быть 5-6 апреля.
нормальное состояние.. . а чего вы ждали? придет время рожать-все признаки появятся....
у меня тоже ничего не было. все предвестники появились во время схваток. и родила раньше срока на 3 дня. так что время ещё есть:)
Предвестников может и не быть, вот когда начнутся схватки - тогда и поймёшь что скоро родишь. Не утруждай себя работой, больше отдыхай и гуляй на улице
Зарина :)
троих детей родила, никаких предвестников не было. стимуляция при каждых родах. пробка отходила в период раскрытия. а матка в тонусе была периодически. со старшими лежала на сохранении, легкие постоянные схватки на сроках от 25 до 28 недель. но это ж не может быть предвестниками. дда и нет в том глобальной проблемы, что нет еще пока ощущения предстоящих родов. не созрела может матка?
Их может и не быть, у меня все в один день случилось на три недели раньше отошла пробка, потом воды и родила.... вот так, главное не бойся и все будет ОК!!!! Удачи