Беременность и роды

начался мастит...

ребенку год и два месяца.Что нужно делать?врача не успела с утра вызвать.имеет смысл скорую вызывать?температуры нет пока,состояние мерзкое(((я малыша отучать уже собиралась - это нужно сейчас делать?ведь кормить нельзя,насколько я знаю?а если до завтра с визитом к врачу повременить,то что делать сейчас?заранее спасибо.
У меня когда мастит начался, я к врачу всё таки обратилась. Т. к. я была с мамой, он позвал маму и показал как надо выдавливать молоко, именно выдавливать, т. к. сцеживать обычным способом уже не получалось. А маме показал, потому что я сама себе так не смогу, слишком больно. Вообщем выдавливала мне мама, выдавливал муж. Я ревела, все измучились. И в конце концов бабуля мне купила в аптеке таблетки, которые быстро убирают лактацию. Я их только начала пить и у меня резко начало пропадать молоко. Врачу потом сказала, что пила таблетки. Он ничего не сказал, не ругал. Я напишу как таблетки называются, но вы сами смотрите пить их или нет, лучше даже будет посоветоваться с врчом. Я пила "Бромокриптин-рихтер", есть ещё какие-то другие. Выздоравливайте!
Кстати на счёт капусты и других прогревающих средств, врач сказал, что их делать не стоит, потому что и так молоко не выходит, а когда греешь, то сосуды расширяются и молока ещё больше приходит.
Светлана Васильева(Кромбель)
Лучший ответ
зовите скорую !!!или хотя бы позвоните туда. вам посоветуют
а врача и сейчас можно вызвать, они когда по адресам ходят. потом отзванивают в справочное, может еще вызовы есть
J@n@rk@ ********
Сама пережила такое пережила. Укол анальгина скорая сделала и показали как сцедить молоко. Через сутки чувствовала себя человеком, а капустка - лучший помощник. Выздоравливайте.
Кормить нельзя, т. к. в груди гной в перемешку с молоком! Надо сцеживатся -это очень больно но надо обязательно, капустный лист к груди прикладывать и постоянно с ним ходить, но к врачу надо обязательно и чем скорей тем лучше, чтоб не дай Бог ( тьфу-тьфу) резать не пришлось!
Выздоравливайте!
Скорую!
Вера Мохнюк
лучше сразу к врачу. А то еще температура подскочет и боли дикие начнутся!!!! Конечно отучать надо. Кормить вам не дадут. И ребенку уже пора.
Laura Sarkisyan
Прикладывай к грузи капустные листы и на ночь примочки с мочей, гной будет выходить. Кормить конечно нельзя, врачей боюсь до ужаса, так что понимаю почему повременить. Попробуйте.
девушка ну что вы!!!! Конечно вызывайте скорую, а ребенку бутылочку с кашей. Не шутите с этим, от мастита до рака рукой подать!!!! Здоровья Вам!!!!
Можно позвонить в скорую они должны хоть что-нибудь посоветовать, а если нет то завтра к врачу. Удачи!!!