Беременность и роды

Родится ли ребёнок с хорошим зрением, если вылечить у отца ребёнка зрение лазерной коррекцией?

как вообще влияют недостатки родителей на потомство? Если ИХ ИЗЛЕЧИТЬ . Очень интересно)

У будущего мужа зрение -4 на одном глазу, на другом чё-то даже хуже и астигматизм. Передалось от бабушки, все остальные в семье зрячие. Ходит в очках 22 года. Но ему всегда говорили что всё исправит операция! Которую мы обязательно сделаем - но меня волнует вопрос: у детей рождённых после операции как будет со зрением?

Что обо мне. У меня идеальное зрение, могу вдалеке малейшие надписи прочесть. Болею температуркой где-то раз в 2 года, иммунитет сильнеший от папы-матроса. Ваще никаких болезней никогда не было, НО

В последние года два начала дёргаться (пугаться) от резких и внезапных звуков, или если кто-то внезапно зайдёт. То рука дёрнется, то нога, то вся полностью, то издам нелепый испуганный звук и сразу как ни в чём не бывало. Это смешно со стороны, сама над этим смеюсь, но на самом деле эта проблема сильно надоела, потому что когда я волнуюсь эти подёргивания по телу разрядами пробегаются. СУТЬ - я это по-любому излечу (пока ещё не ходила к неврологу) , то такой же вопрос - не передастся ли эта нелепая особенность ребёнку?

заранее спасибо за ответы (=
не помню, в каком классе, но это по биологии проходят:))) что же касается вопроса - у твоего мужа гены повреждены, отвечающие за зрение. астигматизм - нарушение пути аккомодации, это лазером исправить можно, а гены - никакой лазер не исправит.
Маржан Алимова
Лучший ответ
Если маме вырезали аппендикс, то у детей его не будет...
Какое будет зрение у ребенка - определяют гены. Лазерная коррекция на гены точно не влияет. Унаследует ли ребенок от отца плохое зрение - сказать невозможно. У меня сильная близорукость, а у сына зрение 100%, несмотря на все посиделки перед компом.
Влияют те болезни и недостатки, которые затрагивают ДНК. К примеру, лучевая болезнь. Первоначальную структуру ДНК восстанавливать никто не умеет
А также наследственные и передающиеся половым путём болезни. (Если болезнь у родителей не проявилась или была вылечена, то для потомства это не имеет никакого значения, шанс что болезнь передастся тот же)
прикольно.. мужа по зрению подбирают)) лучше спросите справку от психиатра о его наследственности.
Аля Галиева
Лариса Ситникова не подбираю я по зрению)) уже выбрала на всю жизнь! но так же и хочу понять к чему готовится в будущем, к тому что дети смогут бесится /бегать /драться - как я маленькая или придётся многое запрещать ради безопасности глаз, очков и т. д. как моему парню в детстве
если наследует зрение отца, то позже тоже излечите. и все.
то, что медиками исправлено - не наследуется.
учите биологию.
Мария Гаук
Зрение родителей не влияет на зрение детей. Так как при наследовании неизвестно какие сработают "гены и чебурашки". Зрение ребенка будет зависит от него самого, от профилактики, от гигиены глаз и рекомендаций врачей.
смешная ты.. так бодро все вылечить собирается.. а о генах слышала хоть немного... мозг надо иметь. трудно без него. столько вопросов и проблем
Лариса Ситникова мы ещё мелкие, мозг в стадии прикрепления пхах хD
Твоя мама явно была умной женщиной, но ум ты взяла от папы.
Родится ли ребёнок красивым, если родители сделают пластическую операцию?
Без гарантий. Ребенок, у которого в роду были близорукие люди, имеет повышенные шансы быть близоруким.
Возможно, но даже в очках и с нервным тиком вы будете его любить.
По поводу наследственности -это к генетикам
По поводу излечения, последующие меры не имеют значения, не 'прописываются' в днк
У вас хорошее зрение, у мужа не очень, вполне вероятно что с хорошим зрением родиться ребенок, 90%с плохим если у обоих родителей плохое, как то так
Какие гены передадутся, таким и будет. Внешней коррекцией гены не исправишь. А если (предположим) муж не первый мужчина, то и ТОГО нужно "иметь в виду". Генетика - наука неизученная.
Лариса Ситникова кого ТОГО? О_О можете пожалуйста поподробнее объяснить, а то я даже слегка напугана сейчас))
У мамы - 7, у папы -4, у бабушек и дедушек зрение плохое. Мне 30 лет, у меня оно идеальное. Тут уж как повезёт
Гелецки Родика
*ля, а есл-бы биологию не прогуливала в школе - не задавала бы глупых вопросов .