Как убедить беременную о необходимости прохождения планового обследования?
Беременные, которые по неизвестным причинам отказываются появляться в поликлинике. Как быть с ними? По закону РК никак не можем пригласить. Телефоны не поднимают, приходить не хотят. В случае не дай БОГ! если что не так с ней будет, в первую очередь будут страдать медики. Вот как быть с такими женщинами, умоляю подскажите.
Беременность и роды
По квартирный обход м работа с их родственниками
Ксения Киевская
ходят. беременные обещают, но не приходят. или скрываются.
это очень сложно - убеждать людей.
Харош ТРОЛЛИТЬ
Что за бред? Как будут страдать медики???
У нас добровольное окпзание мед помощи. Беременная имеет право вообще не посещать врача или наблюдаться в ЛЮБОМ месте, где она посчитает нужным.
Присылать им заказным письмом официальное приглашение на явку на медобследование. При негативной ситуации, вина с медика должна быть снята полностью.
Медики не могут страдать, когда к ним не приходит пациент
Желательно выяснить по какой причине беременные не желают вставать на учёт в районной поликлинике.
Может потому что не хотят высиживать (если повезёт присесть) часами в очереди? К ВОПу - в живую очередь, на сдачу любых анализов - в живую очередь, на УЗИ - в живую очередь. А в очереди и кашляющие, и вонючие, психов и маразматиков полно...
Система " запись на время" как не работала, так и не работает. Некоторые наблюдаются в коммерческих мед. центрах у платных гинекологов.
Какие именно медики и каким образом они будут страдать, объясните пожалуйста??? А если что-то "не дай БОГ! не так" с обследуемой женщиной, медики не страдают? Право вставать/не вставать на учет в беременность - это выбор женщины, а не ее обязанность. Если бы в консультациях были человеческие условия и человеческое отношение, а не конвейер, не возникало бы таких вопросов.
Никак, они же в основном на фоне гормонов неуравновешенные, не хочет не придет, еще и обвинит в том что нервируете ее, а стресс негативно отображается на здоровье беременной pregnancy-and-stress.ru