Беременность и роды

я однажды пришла к врачу (гинеколог) в платную клинику на плановое обследование а она мне говорит

вот мой телефон звоните если что я увольняюсь. я спросила почему. а она сказала что врачей буквально заставляют выкачивать деньги придумывая болячки! я в шоке сколько же людей зря нервничали.... а из этого вопрос.. . стоит ли проверяться на "мнимые" болячки если у вас ничего не болит и не чешится.. . может ли болезнь протекать без симптомно и для вас и для партнера!
Болезни могут протекать ПОЧТИ бессимптомно, это правда. И врачи в платных клиниках должны выполнить "план", поэтому накручивают, и это тоже правда. На "мнимые " болячки стоит проверяться, если хоть что то беспокоит.
Мария Вырышева
Лучший ответ
Я думаю, женщины когда обращаются в платные клиники, понимают. Что будут тянуть деньги и отправлять на всевозможные анализы. Зато отношение хорошее.
А врачи везде одинаковые, многие одновременно и там и там работают.
Елена Бондарь
Если честно, я из-за этого тоже в своё время уволилась из платной клиники...: (
...А что касается бессимптомных инфекций - конечно, всё может быть! Так что проверяться нужно, но стОит не стесняться и подробно расспросить врача, почему он/а считает необходимым такое обследование - и ВНИМАТЕЛЬНО выслушать ответ. Можно проконсультироваться у 2х врачей.
Не болейте! Удачи!
Людмила Агеева
да, у меня такое было. запугали меня кистой, которой по сути и не было...
мне надо было как то сделать узи. мойврач в районной жк- по знакомству всегда к нему ходила и хожу-былв отпуске. . в общем обратилась в медцентр. . допустим сумма была ок 800 руб это узи+осмотр гинеколога.. по тел 10 раз уточнила сумму-
на входе в клинику сидит админ как цербер- предложила мне раздеться и пройти- говорю- давайте сразу расплачусь -она говорит- да что вы. мы вам доверяем. потом. . в итоге на выходе мне предъявили счет к 1,5 тыс (сейчас конечно цены в разы больше у них). . спрашиваю- что за фигня- говорят- ну мы у вас мазочки взяли и тп.. \
говорю- нафиг они нужны мне- они говрят- но это же входит в обяз осмотрт врача. вот честно. . я вобще то по натуре человек не тихий и не робкий- а тут стушевалась -хотя прекрасно поняла что это развод на деньги.. заплатила чтоб не скандалить тк в машине ждал муж- куда то мы торопились. . за рез-тами даже не поехала- просто позвонила- мне по тел диагноз не сказали- надо типа подъехать лично. . но сказали что вроде как неб проблемки есть. .
ну понятно. .
потом в своей жк пересдавала= все нормально. уроды блин. .
поэтому идти надо только в проверенный медцентр к проверенному доктору. . а еще лучше в жк общаться с врачами на уровне гл врача. завотд или перинатологом
Я тоже слышала неоднократно - что делают так врачи !
Таким вот образом и сдирают с людей деньги !
Но Бог им судья! Не надо осуждать их !
Юлия Глухова
Елена Нескажу )))) Б-г им судья конечно, но деньги то из моего кошелька.
И раздавать их за развод....мягко говоря совсем не хочется.
большинство ЗППП протекает бессимптомно у женщин... .
а про мнимые болячки ничего не могу сказать, у меня их не было.. .
Ира Соломка
Стоит перепроверится в другом месте, если у вас есть сомнения.
Вы фантазерка! Даже, допустим, что врач ТАКОЕ сказала.. . А доктор НИКОГДА не скажет подобную инфу! Потому что-сам врач не святой! И даже, допустим, гонял пациентов на мнимые обследования, то и САМ ВРАЧ ОЧЕНЬ ХОРОШО имел бабла от этих "леваков"!!! Либо ВАШУ врачиху "подвинули" конкретно, оторвав от "пирога"))) И она льет яд на коллег. Либо ВЫ фантазируете!)))
Галина Клинаева ага сижу тут и от нечего делать басни придумываю
Елена Нескажу Зря Вы так думаете.
Я тоже знаю гинеколога, которая уволилась потому что не могла назначать лишнего и если видела, что нужна консультация или лечение на другом уровне, то отправляла пациентов в другие клиники. Руководство было недовольно очень.
С одной стороны - может врач и права, а с другой - может хотела так отомстить.. . Обращайтесь в другую клинику, вот и все.
Lenuska Agapova
Галина Клинаева вы уверены что мне написали?
А вы не думаете что в ЖК просто такие специалисты, что они вашу болячку просто не увидели? Им же срать на вас. По поводу вашего вопроса могу сказать, что те платные врачи которые меня лечили никогда с меня ничего не выкачивали и ненужных анализов не назначали, видимо вы просто клинику не очень хорошую выбрали.
Ilze Bertulsone
инвитро. независимая лаборатория. меня из жк куда только не слали, чего только не выдумывали. сдавала все анализы так по совету знакомой. все ок.
Заведите себе друга-гинеколога.
Merima Shailoobekova
так оно и есть, особенно обидно что беременных пугают- сколько нервов, а там слава богу всё норм.
Но перед этим как узнать, что всё норм- нанервничаешься ужасно ((((
Анна Решетова
))) раз пришла в платную клинику - плати))) ) значит, деньги есть))))
Хорошая врач. Не все такие. Большая редкость. Держитесь за нее.
мне понапридумывали болячек-пришлось понервничать, похододить по больницам. бред, зачем так делать?
ходила недавно в платную. -уже заранее приготовилась к выкачиванию денег- НО! приходилоссь уговаривать врача- что бы еще хоть какой нибудь анализ. она смеется- зачем вам это надо я по предыдущим анализам все вижу- мы годами таких результатов добиваемся. вооот. и настроение поднялось. и денег не нереальная сумма. ушла. а ведь я была готова платить....
И не только гинекологи этим занимаются. Другие врачи тоже хороши, ладно если вылечат от чего-нибудь. А если болезнь выдуманная.... то бедные мы и наши карманы.
Hasmik Shavelyan
Бывают женские болезни без симптомов и без болей. Поменяйте больницу.
Галина Мина
беременность может протекать без всяких беспокойств. Я всего делала 2 узи, ходила к врачу 2 раза на осмотр, и раз 7 к акушерке она слушала сердцебеение малыша, меряла давление, проверяла вес и все, больше ничего, ну и витамины пила.
я лично не понимаю зачем назначать по 5 узи делать???? но это только в России так. В Европе делают обычно только два, если что-то не так могут отправить на третье и все.
__
_Ekaterina* _Sergeevna_
Конечно проверяться надо!! ! Просто если понимаешь, что просто выкачивают деньги, меняй врача. Навряд ли такой врач является хорошим специалистом, раз идет на такие ухищрения. У хороших врачей нет проблем с пациентами. Всегда есть выбор..
наверное у мужчин может, а вот у женщин часто бывают симптомы. но пока не зачешется, лучше не ходите
Вот ведь, действительно! И так мы с трудом посещаем различные больницы-поликлиники! а после таких случаев совсем не хочется туда идти. А потом врачи удивляются-почему у нас запущены болезни!! ! Так как к ним идти, если после посещения больниц появляютя "новые" болезни, потом нервничаем как ненормальные
как я вас понимаю. У меня тоже была такая ситуация буквально на днях. Гинеколог к которой я постоянно хожу сказала, что мне лучше лечь на сохранение и назвала сумму которую надо платить в сутки, я сказала, что немного дороговато и у неё сразу изменился тон и куда то пропала ее вежливость.
конечно, есть куча скрытых инфекций! обычно отправляют на анализы дополнительные, если были выкидыши, замирания, или вообще не получается забеременеть...
Ой сплошь и рядом такие врачи! Приди к гинекологу, так она обязательно найдет у тебя признаки молочницы, или дисбактериоза. А потом пошлет за лекарствами в аптеку по конкретному адресу. А им за это % дают. Все продажные стали, и как они клятву Гиппократа давали. (наверное со скрещенными пальцами за спиной)
да многие гинекологические и не только заболевания протекают без симптомно!