Беременность и роды

Как быстро вы забыли все неприятное и больнючее во время родов?

Что ты имеешь ввиду?
Наверняка, ты не слушала врачей, которые говорили тебе как дышать и всё прочее...
А с другой стороны, я, когда сына рожала, сломала ручки кресла гинекологического... настолько мне было невозможно и вообще... акушерки стояли и болтали, а меня разрывало во все стороны.
Анестезию не хотела, это влияет на ребёнка, кто бы что ни говорил, да и сама ты потом как придурочная ходишь, извини за выражение...
Первой дочь рожала.
Не хочу это всё вспоминать... Рожала в провинции, где роддом оставляет желать лучшего... так же, как и персонал... хамки... и это мягко сказано...
Ничего. Дочери 16 лет, сыну 12...Больше не хочу.
Спасибо за внимание. :)
Света Старцева
Лучший ответ
Людмила Никитина 4 раз лишь не слушала.. Ибо было ощущение выпрыгнуть нахрен с 4го этажа
Как будто это можно забыть.
Алия Камалова
Мне анестезию делали. Я ничего не чувствовала. Только акушерку слушала. И делала что она говорила.
1) через 7 лет
2) через год
Экстренное КС было.... через пару недель уже и не вспоминала об этом...
Года через три
очень быстро
Всю жизнь помню.
Tatjana Janzer
Ильнара Дельмухаметова "Головой", конечно, забыть нельзя, но... "крутые горки забывчивы" )
Сразу в родзале - когда услышала гул толпы, бегущей с пятиминутки меня поздравлять! )))
Как зажило
Вспомнила! Через две недели, когда матка перестала сокращаться.
сразу, как родила). в палате соседки делились своими страданиями, а на следующий день ржали как кони
На следующий день.
Да я и не запоминала. Из процесса родов помню только как оба раза ребёнков на грудь клали, какие они были маленькие, похожие на лягушат, мокрые, сморщенные и ошарашенные.
Окситоциновая волна нежности при этом воспоминании до сих пор накатывает ))
Не забыла, просто острота ощущений через несколько месяцев притупилась.
Мне, наверное, не понять, как это, когда "сразу же" или "через три минуты".
Сразу. Помню как было ужасно, но тело боль не помнит. И так все 3 раза))
через полгода
сознательно блокировала любые попытки мозга вспоминать или рассуждать об этом
Кесарево было. До сих пор начинает шрам ныть пр воспоминании, как тяжко отходить после... ни встать, ни нагнуться... Еще малыша хочется... но блин, повторения этого кошмара не хочется.
Прошло 22 года, до сих пор помню, больше никаких детей. Пусть другие терпят такие адские боли.
Ирина Каверина
Алия Камалова Просто не понимаю людей, которые, пройдя этот кошмар, решаются на него второй раз.
ЕР вспоминаю, только если кто то спрашивает, хотя роды были долгими и без обезболивающих, я не воспринимаю их как что то ужасное. А вот кесарево с эпидуралкой снится мне до сих пор в кошмарных снах
Моментально, как только родила. Адских кошмаров испытать не пришлось, если б тетки удосужились походить на курсы подготовки к родам, то и кошмаров у большинства бы не было
*****
Физически оно очень быстро забывается. И даже весело, и даже хочется ещё)
А вот память ЕСТЬ! Того, что это АДИЩЕ полнейшее! (((((
Три раза рожала! И с каждым разом всё хуже было!
Очень быстро забывается.
Юлия Мишина
Как родила, так сразу. Такое облегчение.
Как только принесли мне ребенка)
Катя Кипоруш