Беременность и роды
Поздняя беременность действительно омолаживает организм?
Нет. И любая - нет.
судя по моей подруге, родившей третьего в 43 - да! Я тоже считаю, что после 2х беременностей я стала крепче, выносливей и моложе.
Беременность не омолаживает, но улучшает состояние женщин, страдающих воспалительными заболеваниями женских органов.
Нет. Любая беременность забирает у женщины здоровье. И с каждыми родами его все меньше и меньше.
Это не так
Ну не знаю... первые 2,5 года я была в жутком состоянии, посыпались брлячки, как из рога изобилия. А сейчас расцвела. И чувствую себя полной сил, и выгляжу хорошо. Родила в 33.
Никакая не омолаживает
Нет. Беременность это всегда удар по здоровью. Есть правда случаи когда женщна расцветает, но это когда очень-очень хотелось ребенка или долго-долго не получалось и дама просто парит от счастья оттого и цветет. Ну и да ребенок сам по себе вынуждает быть в тонусе)
Не всех. Вот мою тетю да. Она в 44 и 46 стала мамой во второй и третий раз. Бог видимо посмотрел и сказал: "Крепись, тебе малых поднимать". Кстати силы и цветущий вид появился где-то когда деткам было 1,5 -2 года... а так у всех проблемы с ногтями/кожей/волосами/веслм/зубами/грудью/фигурой после прекращения грудного вскармливания... но все восстанавливается.
нет, я родив в 42 стала замечать седину
Каким образом? Любая беременность - нагрузка на женский организм.
Беременность ускоряет все процессы в организме, кожа быстрей регенерирует, волосы лучше и быстрей растут и т. д. Если женщина в этот период спокойна и счастлива, то конечно на ней беременность благотворно сказывается.
Беременность-нет, а вот рождение ребенка-да) когда родится ребенок, придётся ведь соответствовать статусу молодой мамы, а не унывать в ожидании пенсии)
Нет. Беременность, точнее роды забирают Здоровье. Потому что роды-это сильный удар по организму.
Все болезни могут вылезти, и зубы хуже стать
ДА, если тебе 9999 лет