Беременность и роды

Почему вскрытые сухие детские каши хранятся 2 недели?

Дочке годик, кушаем разные каши, открыто 4 пачки, но за 2 недели не успеваем все скушать. Кушает Нестле и Хайнц безмолочные, на молочные аллергия, добавляю для сытости ложку сливочного масла как сказал врач. Но заметила ночью у ребёнка начинает пучить животик и начинает крутится, вертеться, может ли это быть из за того что каши не 2 недели хранятся, а месяц. Ещё написано хранит в аузом прохладном месте, но в скрытую кашу я плотно закрываю, нужно что ли в холодильник убирать. Заранее спасибо
Странная логика, на молочные каши аллергия а масло сливочное значит можно? Масло из того же молока и делают. А если не очень качественное масло, то еще и растительный жир там присутствует.
Попробуйте масло убрать и посмотрите как пойдет.
Если "для сытости" то можно оливковое хорошее масло попробовать, еще полезнее чем сливочное.
Что касается вскрытых каш - вряд ли там что-то настолько портится, это ведь сухой продукт.
Попробуйте пересыпать в герметично закрывающиеся пластиковые банки, сейчас таких много.
Анна Гайда
Лучший ответ
да и растительное масло после вскрытия не более 1 месяца
а фактически хранят и используют дольше
витамины там от взаимодействия с воздухом исчезают, вот и все
не знаю, так значит предназначены
Потому что бактерии внедряются за это время и при участии кислорода ( воздуха) продукт начинает плртиться.
Alionka Alionka
А кроме каш грудь или смесь?
Я грудью кормлю. Молоко помогает от всяких бяк, даже если она будет в каше. Никогда не задумывалась. Каша лежит и лежит.
Но кладут в коробку, конечно, очень много. Будто на убой детей кормим....
1 1 Грудь даю, но плохо сосёт, практически не сосёт, грызет, уже трещины появились, сцеживаюсь, молоко есть и не мало
Каша напитывает влагу и киснет потихоньку.
Инна Семеренко
Все каши хранятся 2 недели. Поскольку это не крупа. Интересно посмотреть, как вы зальете обычную гречку 40 градусной водой или молоком и через три минуты получите готовую кашу. Сразу Нобелевскую премию дадут. В пачках уже готовая каша, обезвоженная. Вы ее уже готовую водой или молоком разводите. А готовый продукт, даже обезвоженный долго не хранится. А если каша молочная, то там сухое молоко, та же смесь, которая тоже хранится не более 2-3 недель после вскрытия.
У меня на всех кашах написано 20 суток. В холодильнике нельзя хранить, отсыреет и будет комками.
Я пересыпаю в банки из под смеси и храню в шкафу на кухне, подальше от батареи отопления.
еште сами они вкусные
Потому что плесень.
Nastya Rudenko